Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Мышка-2

30 фото
image
Всему сообществу низкий поклон. Мышка-2 контрукция точно такаеже как у первой с той разнцей что первый вариант был «вырублен топором» а второй «ножом»)))… Материал не поменялся, остатки все той же буковой рейки, латунь и донор простенькая мышка… В этом варианте учел момент с клавишами теперь они деревяные ну и форма корпуса, корпус переделывался несколько раз, итог на фото… Жаль что в настоящий момент нет станков, фрезировать пришлось все тем же гравером, ну вроде бы получилось, марилку использывал самую простую " новбытхим" Питерского возлива и с верху акриловый лак… В этот раз попробывал со старить латунь серной мазью, что получилось судить вам… Момент с сеткой, избегал весь строй рынок не нашол, случайно заглянул в хозяйственный магазинчик и, «ситечки» огромный выбор, так что теперь знаю куда идти в следущий раз… В общем что получилось то и вышло, так что выношу на ваш суд вот такой вариант мышки… Всем спасибо за потраченое время… P.S Пользуюсь второй вечер…

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...

"Клавдиевый реактор" . Навеяно ...
Весна, людей на творчество потянуло, писатели в рост пошли, «всё пишуть и пишуть… пишуть и пишуть! А работать хто будеть ?!? А???» ©.
Предлагаю вашему вниманию, недавнюю поделку. Кто скажет, что это не стим — сам такой! :)

Читать дальше →

Зажигалка ИС-132. Бронзовые кольца КПП.

Зажигалка ИС-132. Бронзовые кольца КПП.
В механической КПП любого авто, есть очень занятные красивые детали, бронзовые зубчатые кольца синхронизаторов. Уравнивают угловые скорости шестерен перед их соединением, благодаря чему передачи втыкаются мягче, без удара по зубам. Деталь, если приглядеться, страшно сложная, со всех сторон имеет разные зубцы, выступы, проточки, мелкие нарезы… И все не для красоты, а исполняют каждый свою задачу. Не деталь, а прямо целый объект для созерцания и медитации.
И по-моему, еще никто не догадался их в зажигалкостроении использовать ))

Читать дальше →

Требуется совет... и дым!

Приветствую, коллеги!

Так получилось, что одним из важных кусков очередного безумного проекта должен стать ранцевый паровой двигатель. Санитаров вызывать не надо — это будет электрическая имитация… :)
Вот, собственно, с производством дыма или пара (не важно) и выходит некоторая загвоздка. Делать полноценную дым-машину долго и не рентабельно, и моя мысль обратилась в сторону новомодных вейпов. Но вышло так, что вся семья у меня не курящая, так что требуется консультация специалистов — как бы это реализовать? Порционную подачу воздуха я вполне сам соображу, интересуют тонкости с электропитанием (постоянно или периодически?), с надёжностью и бюджетностью.
Буду рад советам знатоков вопроса.

Ну, если ещё какие-то идеи у кого возникнут — с удовольствием рассмотрю.

Да! Забыл предупредить — жаровню с угольками и табачком сверху предлагать не нужно: это очевидный ход, но по некоторым соображениям неприемлемый.

"Сопряжение сфер"

Очередная флешка, но речь не о ней.
И не про книжку о ведьмаке Геральте, а про одну маленькую и полезную программку для сопряжения всякого со всяким и построения развертки получившегося безобразия. Для удобства и единообразия получившееся экспортируется в Corel Draw.
Сопряжение сфер

Читать дальше →