Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Как самому сделать шестеренки для стимпанка

Кто-то возразит, что проще купить шестеренки в магазине. Не буду спорить там они и красивее и разнообразнее. Но шестеренок на одно изделие бывает требуется очень много.
Читать дальше →

Изготовление нехитрой ручки.

20 фото
image
Здраствуйте! Многие задают вопрос, как это сделано. Вот и решил сделать небольшой обзор. Вроде бы получилось, но судить вам. Спасибо за внимание! Всем удачи!

Гогглы "Паронавт-М". Первый опыт.

Гогглы Паронавт-М. Первый опыт.

Началось всё со случайного захода на данный сайт, и в момент когда я здесь оказался, первые несколько постов занимали истории о гогглах.

По мере просмотра фотографий, всё чаще бросалась в глаза одна и та же округлая форма гогглов, почти все они выглядят так, будто сделаны из обрезков труб, в которые вставили линзы, украсили и добавили либо дужки, либо ремешок для крепления к голове. В этот момент и зародилась мысль о том, что было бы неплохо уйти от стандартной круглой формы.


Читать дальше →

По плечу, или протянем! Механическая рука-экзопротез в стиле стимпанк. Лист шестой.

Продолжаем после долгого перерыва.

Часть первая.
Часть вторая.
Часть третья.
Часть четвёртая.
Часть пятая.
Часть шестая — эта.

Приделал перчатку от кисти к коже локтевой части.
Фото 1

По совету г-на Саватаги решил переделать крепление большого пальца. Сделал деталь.
Фото 2


Успели соскучиться?

Второй акт, или дня сего труды праведные.

Так, ещё раз спасибо всем оценившим. Развиваем тему, новые экземпляры на подходе. Вообще, в ближайшие дни постараемся довести до ума всё, что в области стима накопилось. Так что не отходите от экранов далеко, кому интересно.
Учитываю тот факт, что колеи технологии создания шедевров у нас уже накатаны, буду сокращать описания потихоньку — одно и тоже рассказывать сто раз вряд ли осмысленно. Подчеркну, освоен метод, но это не конвеер. Каждая вещь с нуля начинается, даже без исходной идеи. Растёт постепенно, детальками питается, идеями наливается. Спонтанное создание — это и есть метод.
Итак, сегодняшнее пополнение семейства:
Второй акт, или дня сего труды праведные.
и ещё:
Второй акт, или дня сего труды праведные. (Фото 2)


Продолжение художеств здесь.

Акустический уловитель волн

Представляю вашему вниманию сей продукт, которым можно будет украсить, надеюсь, стол стимпанкера. Называется он «Акустический уловитель волн», а попросту говоря — радиоприёмник.
Акустический уловитель волн

Читать дальше →