Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Пресс для зубных коронок.

Всем здравствуйте.Если я Вам ещё не надоел хочу показать вот такой пресс для штамповки заготовок зубных коронок.Пресс для зубных коронок.
Читать дальше →

Мышка

26 фото
image
Здраствуйте… В наше время трудно представить свою жизнь без такого гаджета как мышка и хочется чтобы этот питомец выглядел не как у всех… Уже давольно давно хотел с мастерить такою мышку чтобы радовала глаз и руку и вот что получилось… Представляю вашему вниманию мышка… Собрана мышка из того что нашлось, обрезки буковой рейки немного латуных пластинок на клавиши использовал сантехнические заглушки 1/2 и механизм от старой мышки… Собиралась вся конструкцыя при помощи гравера шуруповерта и натфилей фото рабочего места есть на фото… Задача была собрать мышку для каждодневного применения с конструкцыей особо не морочился, только склавишами, перво начальный вариант предпалогал применение пластика но пришлось отказатся, мне не понравился вид кусочки пластика не как не сочетались с латунью и деревом, так что пришлось приспособить фигурные гаечки под ними пружинки подошли от авторучки… С проводом тоже не все срослось перво начально думал использовать оплетку от веревки но синтетика после покраски не как не хотела принимать черный цвет, поэтому взял и обмотал ниткой долго))) и нудно на мой взгляд получилось не плохо… Сейчас мышка проходит тест на практичность пока нареканий нет, получилась тяжолая и что самое главное на мой взгляд довольно удобная в применении… Этот вариант мышки рабочий делал под себя в данный мамент используется, следующий вариант будет болие помпезный… По поводу стимпанк или нет судить вам… Спасибо за внимание мой низкий поклон всему сообществу…

Яйцо медного дракона.

Приветствую всех товарищей по интересу. Давно собирался сделать коробочку под инструмент, а тут и конкурс подоспел. Идея была навеяна достаточно распространённым в 18-19 веках аксессуаром для мелких принадлежностей типа такогоЯйцо медного дракона.
Форма также характерна для интересующего нас периода – знаменитые яйца Фаберже :)
Яйцо медного дракона. (Фото 2)

Читать дальше →

Двигатель Стирлинга из жестяных банок

Уже давно наблюдаю за умельцами на данном ресурсе, а когда появилась статья «Двигатель Стирлинга из мусора: перевод» захотелось изготовить его самому. Но как всегда времени не было и я откладывал затею.
Но вот я, наконец, сдал диплом, закончил военную кафедру и появилось оно-время.
Как мне кажется сделать такой двигатель намного проще, чем флешку:)
Двигатель стирлинга из жестяных банок

Ворклог изготовления

50% ГОГГЛОВ.

Добрый вечер, представляю вашему вниманию дополнение к моей первой работе steampunker.ru/blog/3872.html,
Гогглы точнее, половина их, а если уж совсем точно то своеобразный монокль.
50% ГОГГЛОВ.

Читать дальше →

Мортус эпохи Прогресса - начало работы

"Эпоха прогресса принесла в мир не только комфорт парового отопления и яркое сияние дуговой электролампы. У человечества появились новые враги — коварная чахотка, смертоносная инфлюэнция и ужасная окопная лихорадка, превращающая людей в кровожадные гнноящиеся трупы. В тесных пролетарских трущобах окраин Арпы и Ротмура они нашли для себя благодатную почву и расцвели буйным болезненным цветом лихорадочного насилия и безумия.
Для контроля над больными были созданы отряды мортусов — врачей-воинов, оснащнных по последнему слову техники Эпохи Прогресса, призванных лечить тех, кому можно ещё помочь и приносить покой тем, кому помочь уже нельзя.
"

Решил взяться за первый более масштабный проект — стимпанковую маску.
Основная идея: сделать паропанковский вариант маски среневекового чумного доктора.
Сепень готовнности: Работа только начата

Мортус эпохи Прогресса - начало работы


Читать дальше →

Самодельные мелочи

Для практикующего стимпанкера важно всегда иметь под рукой материал для творческой работы. Даже если вы не разбираетесь в часовых механизмах и никогда не видели «вживую» паровой двигатель, это не значит, что прикладная техника должна остаться для вас закрытой сферой.


Читать дальше →