Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

КНИГА для Na_Tieksy! :)

НУ вот я тоже решил попробовать себя в мини-декоре!!! Обещался ЗДЕЛАТЬ КНИГУ… ВОТ она! Делаю первый раз… ПОСЕМУ прошу пренять с ПОНИМАНИЕМ!!! И КОНЕЧНО ПОРУГАТЬ!!! что-бы отбить НА БУДУЩЕЕ--- ЖЕЛАНИЕ гробить свои нервы на (МИНИАТЮРЫ!):) НУ И этот, как ЕГО? ВОРКЛОГ ВЫкладываю… КНИГА для Na_Tieksy! :)
Читать дальше →

Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 3.

И вновь нас застало врасплох превышение числа символов. Поэтому публикуем третью часть — а ведь я пишу отнюдь не досконально!


Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 3.

Прямо сейчас в процессе завершение части 2.
Часть 2 завершена!
Часть 1 давно завершена!

Промахиваю порядком шагов подбора — это уж слишком интуитивный процесс. Но вот результат — и оно того стоит! Механизм подъёма прицела — РАБОТАЮЩИЙ! :)))
Основной принцип прост: две сцепленные шестерни, один тормозящий рычаг с пружиной натяжения, на правой шестерне будет закреплён кронштейн с прицелом. Вот и всё — прицелы лёгкие, удержит.
Номер на детали счистить полностью не удалось — он глубоко вбит, а мне деталь нужна именно этим боком, и не на миллиметр тоньше. А что, в викторианскую эпоху не было цифр? :)
Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы" - 3. (Фото 2)


Прошу не лениться, скоро завершение-с!

Наша мастерская (сделай сам)

Всем привет))) на самом деле увидел о конкурсе только за 11 дней, и в итоге решил что — нить сварганить… Работа моя первая, сильно не пинать прошу, но критика будет полезна, мышь работает, причем под кожей находится моторчик, который раскручивает мелкую шестеренку, и тд…
Видео попоже скину, нету времени…

Наша мастерская (сделай сам)

Читать дальше →

Элетрохимическое травление нержавеющей стали

После моих публикаций у многих появляются вопросы как и что сделано. Чаще всего интересуются методом нанесения надписей на металл и отделке поверхности. Чтобы восполнить этот пробел снял небольшое видео.



Вопросы будут — задавайте.
Благодарю за внимание!

Часы воздухоплавателя. Экспериментальный корпус.

Часы воздухоплавателя. Экспериментальный корпус.
Первое изделие 2016 года. Часы воздухоплавателя — потому что реально ультра-лайт, всего 40 грамм при более чем солидном размере. Корпус из «крылатого металла», дюралюминия.

Читать дальше →