Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Травление металлов методом электролиза.

Всем доброго времени суток. К сожалению по некоторым причинам, долгое время не мог посещать сайт, буду исправляться! Однажды я обещал сделать видео о том как я травлю изображения на металле (медь, латунь, мельхиор, сталь) методом электролиза. Вот предлагаю вашему внимания данное видео, так же в нём я показал мой метод чернения вытравленных изображений.




Читать дальше →

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные (+ браслет кожа).

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные.
Пришло вдохновение закончить один начатый аж три года назад проект. Точнее, родилось наконец решение, КАК его закончить.

Читать дальше →

Лифтарм, "Юный турист СССР", №69.

Лифтарм, Юный турист СССР, №69.
Давно хотел попробовать один из классических ходов зажигалочного тренч-арта, корпус из спиленной с боков крупнокалиберной гильзы.

Читать дальше →

Перед глазами, или Без них никуда. "Мои первые гогглы".

Итак, дошёл черёд и до традиционного шага — создания гогглов.


Если быть точным — до него довели! Одна девушка, уже заказавшая когда-то у нас переделку корсета, теперь желает пояс и гогглы. Пояс уже готов, его ворклог не составлялся, поэтому он подождёт своего часа. А вот гогглы — новый предмет творчества для нас, и поэтому решено задокументировать пошагово, для истории:).

Дальше пишу в основном по делу, по мере продвижения буду дополнять ворклог. Сейчас нахожусь на стадии запаянных окуляров.


Прошу изучить внимательнейше-с!

Винтажная флешка. Ч.1 Начало

Моя очередная флешка. Тут скорее будет закос под викторианский стиль, т.к. подразумеваются винтажные элементы. Но постараюсь применить и элементы механики.
Винтажная флешка. Ч.1 Начало

Читать дальше →

Восстановление (реставрация) винтажных наушников ТОН-2

Здравствуйте господа и дамы.
Наушники эти у меня с 70-х годов прошлого века, раньше активно ими пользовался.Но вот беда, от старости рассыпалось пластиковое оголовье.Захотелось починить сохранив более менее первозданный вид, а заодно перевести их в стерео.
Ну и вот что вышло:

Восстановление (реставрация) винтажных наушников ТОН-2
Читать дальше →

Из чего (Как?) это сделано. Усилитель...

В этом топике я постараюсь рассказать как делался данный проект. Сразу хочу оговориться что не использую в работе исправных доноров и покупных деталей (может в единичных и мелких случаях). Так что под определение «панк» данная работа безусловно попадает. То что вы видите на фото в основном материал со свалки. Инструмент такой же как у всех напильники, дрель.
Итак. задумка вынашивалась годами:) а получилось совсем не то что носил:).
Основой передней части корпуса стал топливный фильтр с помпой от какой то грузовой машины.
Из чего (Как?) это сделано. Усилитель...

Читать дальше →

101. Настольная, двух-объемная, автомат.

101. Настольная, двух-объемная, автомат.
Гулял по Вернисажу, смотрел старые зажигалки. И подглядел оригинальную систему перезарядки кремня, которую конечно сразу захотел попробовать. Несомненно, изобретатель был вдохновлен винтовочной системой, кремень укладывается как патрон в патронник, и задвигается подпружиненным затвором.

Читать дальше →