Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

ни сколько не стим №1

Работа над флешкой временно приостановлена — жду когда приедет лак (это еще неделю как минимум), и дабы не страдать бездельем рукодельничаю.
Решил немного попробовать себя в другой тематике — сделать небольшое украшение в виде бабочки.
За основу основу взял изображение бабочки из интернета
ни сколько не стим №1
Обработал его в графическом редакторе Corel для переноса изображения на латунную пластинку лазерно-утюговой технологией. Травил в хлорном железе процесс занял порядка 5 часов.
ни сколько не стим №1 (Фото 2)
На фото видно как металл начал растворяться на сквозь, обратная сторона покрыта цапонлаком.

Читать дальше →

Мой первый монокль

Как и многие на этом сайте, я впечатлился вещами которые люди делают своими руками. И вот мое первое творчество, так сказать — монокль. Сразу оговорюсь, все делалось на краю кухонного стола и из подручных средств. Ну в принципе можно и начать.
За основу я взял вот такое бронзовое колечко. Просверлил в нем по 6 равноудаленных отверстий с каждой стороны:
Бронза


Читать дальше →

Настольная центрифуга с ручным приводом.

Здравствуйте Мастера.Сделал литейку, спешу поделиться думаю многим будет полезно.За основу взяты «подробные чертежи» из сети.Настольная центрифуга с ручным приводом..
Читать дальше →

Практика исследования макро и микро структуры металлических покрытий.

Кристаллические структуры в шлифах - графические схемы.
Предыдущие части:
1. Восстановление металлических деталей методами гальваники и гальванопластики.
2. Теория и практика исследования макро и микро структуры металлических покрытий.
Сегодня пытался смоделировать и сфотографировать материалы срезов для статьи, к сожалению не получилось. Электролиты в хорошем состоянии и совершенно не хотят портить детали. В связи с этим пришлось рисовать графические схемы, на них и попытаемся освоить практику изучения шлифов…

Читать дальше →

Картридер "Огнемёт" Часть 1

Доброго времени суток, друзья! Вот задался идеей изготовить подобие огнемёта из турбо зажигалки. Внутри так же будет располагаться картридер. Флешку не хочу, избитая тема уже. А вот картридеров не очень много гуляет по просторам интернета. Полазил в поисках информации и нарыл вот такую картинку:
Картридер "Огнемёт" Часть 1
Конечно же делать буду не один в один, но будет похоже. Материалы использую мои любимые — латунь и медь. Многословить как всегда не буду, фотографий будет много. Постараюсь в этот раз быть поподробней.

Читать дальше →

"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума)))

Здравствуйте Дорогие Друзья. Я здесь новичок и хочу представить Вам Мою работу. Идею, конечно, Я подхватил на просторах интернета. Думаю одного вида вещи мало, нужно, чтобы она и функционировала. Так вот, хочу Вам показать магнитную мешалку))). Конечно, пользы от нее мало, но главное вещь функционирует))).
"Магнитная мешалка" в лабораторию доктора Мистериума)))
Читать дальше →