Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Лампа с линзой Френеля

Лампа с линзой Френеля
Есть такой очень характерный элемент мореманской темы: буквально все огни — ходовые кораблей, навигационные на бакенах, маяках и т.д. и т.п., оформляются в очень характерные светорассеивающие плафоны, в виде цилиндрической линзы Френеля.

Читать дальше →

С.С.С-Р (ворк, продолжение)

Начало тут
готовая работа тут
После предыдущих проблем с данной работой, думал что работа продолжена не будет:)).Так, экспериментировал как говорится для себя, поэтому кусок фото отсутствует.А оно вот оно-получилось:)). Поэтому работа была продолжена. В выточенных шайбах вырезал не большой паз очень аккуратно нарезал резьбу и прикручивал к пластинам. Потом прикрученную шайбу (вместе со скоросшивателем) зажимал в тисочки и уже на месте выбирал внутренний обьём (круг), а потом уже выпиливал сегмент, чтобы патрон влазил. Да, долго и муторно.Поэтому лучший вариант-предложенный Alekssi. Вот фотографии уже когда спохватился, что получается:))).
С.С.С-Р (ворк, продолжение)

Читать дальше →

Бюндельревольвер

Взято из ЖЖ одного фотографа, активно «сочувствующего» нашей любимой субкультуре.
Бюндельревольвер
Далее цитирую:
Пепербокс (бюндельревольвер) макет:
8 стволов, резиновый штык. Вес 3,1 кг. Диаметр пыжа 20мм+ (соответствует размеру гуманизаторов стрел). Метательный состав — стопин (фитиль пиротехнический), состав из ракеток-фейерверков. Воспламенение — фитильное (реконструкция) + от зажигалки. Задержки выстрела нет.

Читать дальше →

Альбатрос.

Альбатрос.
Здавствуйте леди и джентельмены.
Представляю Вам работу в рамках конкурса «Молодым везде у нас дорога» под названием Альбатрос. Исправленную и дополненную.
Полезные советы и пожелания сделали свое дело и заставили взглянуть на проект по новому.
В поисках цветмета перетрес 2 гаража и перебрал килограм 30 болтиков с гаечками, набрал килограма полтора всякого цветмета.
За ранее приношу извинения за плохие фотки в ворклоге.

Читать дальше →

Для тех кто шьет.

Выложенная мной в предыдущем посте блузка появилась благодаря попавшему мне в руки учебнику кроя Гладзинского 1900 г. Все же правильное лекало — великая вещь, даже без корсета, с современным бельем, создает правильный узнаваемый силуэт.
Делюсь
Для тех кто шьет.

Глодзинский Ксаверий. Метода кройки платьев.1900.pdf

Для тех кто не шьет — любую из этих прорисовок берусь воплатить в жизнь :)

Цветок из металла (ворк)

Ворк для для этой работы

Цветок из металла (ворк)Данная работа сделана минимумом инструментов и доступна для повторения практически любому пользователю ресурса.

Читать дальше →

Marlom - пожиратель пространства.

Marlom - пожиратель пространства.
Вечер добрый! Уважаемые господа стимпанкеры, наконец то завершилась моя борьба с долгостроем, и сложив все детали в единое целое я готов показать Вам результат.
Читать дальше →

МСВ,или Многофункциональная Стимпанковская Вещь

Приветствую вас, господа стимпанкеры!

Вот и пришло время для моего, так сказать, посвящения)
Я уже достаточно долго являюсь постоянным читателем steampunker.ru и это не прошло для меня даром: представляю вашему вниманию МСВ, или Многофункциональную Стимпанковскую Вещь
МСВ,или Многофункциональная Стимпанковская Вещь

Читать дальше →