Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Механическая флешка от Beholder (часть 1)

Ворклог публикуется с разрешения автора (который теперь тоже на стимпанкере), далее его слова.

Всем доброго времени суток.
Идея такой флешки пришла ко мне больше года назад. За это время механизм и внешний вид неспешно дорабатывались, моделились в 3ds Max. И вот когда наступил момент уверенности в том, что все будет работать, приступил к делу.
Как ее осуществить, я пока еще не знал, но добрые люди помогали советом на всем пути ее создания, за что им очень благодарен.
Все, конечно, получилось не так идеально, как я себе это представлял, но можно сказать, что это был опытный образец. Все недостатки выявлены и будут исправлены в следующей флешке.

С этой модели все начиналось. Так она должна работать.
Модель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешки
Читать дальше →

ворклокинг флешки 8

Продолжаю с того на чем остановился. Экраны телефонов были варварски вскрыты, распотрошены, и все не нужное отправилось в мусорную корзину.
ворклокинг флешки 8
Собственно нужным оказались небольшие печатные платы, в нижнем углу

Читать дальше →

моя флешка

Столкнулся летом с проблемой сломанного корпуса флешки, и потратил несколько дней на изготовление нового. Это моя первая работа в стиле стимпанк, поэтому не судите строго. основой послужила медная трубка, шестерни использовал от часов слава. Перед гибкой их нужно раскалить на огне, иначе при сгибании ломаются. На крышке использовал элементы стрелок от часов.
моя флешка
Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации III

Удаление коррозии

Коррозия

Небольшое предисловие.
Сегодняшняя статья получилась несколько короче чем я рассчитывал. Все дело в том, что после написания основного материала я решил немного отсеять то, что будет не применимо по тем или иным причинам.

Что ушло:
1. Кислотные реагенты и электролиты для химического и электролитического удаления коррозии — ушли в виду токсичности и травмоопасности. Ну и не последнюю роль сыграло то, что все кислоты — окислители, следовательно — катализаторы коррозии, чуть не доглядел с промывкой и уже через несколько месяцев деталь может оказаться еще в более плачевном состоянии чем была до реставрации.
Читать дальше →

Ворклог по "Рептилиусу"

Выкладываю ворклог по созданию Рептилиуса.

Фотографии конечного изделия можно посмотреть здесь steampunker.ru/blog/our_workshop/6838.html


Читать дальше →

Винтажная флешка. Ч.5 Львы на колпачке.

Приветствую всех кто следит за этим проектом! Долгострой близится к финалу, но определить конкретные сроки я не могу.
Наконец-то удалось решить проблему с фигурками львов. Решение пришло как всегда спонтанно. Обратил внимание на пуговицы с рисунками и начал поиски в этом направлении, и занесли они меня в земли дальние — в края американские.
Многие наверное знают об интернет- аукционе ebay.com там среди тысяч предложений и нашлись нужные мне пуговицы, аж 6 дюжин. Пуговицы двух размеров, использовал те, что поменьше.
Винтажная флешка. Ч.5 Львы на колпачке.
Винтажная флешка. Ч.5 Львы на колпачке.
Винтажная флешка. Ч.5 Львы на колпачке.

Читать дальше →

Торшер a la restorationhardware

Так получилось, что зал в нашем доме решено было делать с легким налетом стима. Не знаю даже можно ли отнести этот стиль к чистому стимпанку, но то, что мы с супругой наваяли плотно сидело у меня в голове в виде цветных картинок происхождение которых мне до сих пор не совсем понятно. Изначально мне казалось, что это картинки из «Вокруг света за 80 дней», однако пересмотрев на досуге сей фильм, ничего подобного мной замечено не было, так же как собсно и в «Клубе выдающихся джентльменов». В общем речь не о картинках а о том, чего хотелось и что в итоге вышло(на данный момент процентов на 90).
Для того, что бы подчеркнуть стилистику необходима была какая то деталь, не слишком большая, но и не миниатюрная (гоглы на журнальном столике конечно хорошо, но сходу их не замечают). И во время активных поисков такой детали души наши запали на торшер от restorationhardware.com, а конкретно на эту вот модель:

Читать дальше →

Монокль

Всем Привет!!!
Совсем недавно зарегистрировался.Этот сайт попался случайно, как клад (склад)!!! Огромное уважение всем авторам удивительных творений, и просто хорошим людям :) С детство привлекали всяческие механизмы, шестерёнки и прочие замысловатые детали:) Но даже не мог представить что есть целое направление, движение, стиль — СтимПанк.
Заготовка оправы монокля

Читать дальше →