Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Трубка-кальян астролога - оружейника.

Кальян астролога — оружейника.

Латунь, медь, стекло.
Трубка из магазина.
Разбирается, собирается, рычаг крутится, но только для антуража.
Кальян астролога - оружейника.

Читать дальше →

Ручка "древность"

5 фото
image
Здраствуйте! Вот соорудил очередную ручку :), но уже доделанную. В принципе она точно такая как и предвидящие, только в этот раз немного по экспериментировал с патиной, результат на фото. Патину наносил, сначала промыл в соленой воде, а потом в пары аммиака. Сделана ручка из латунной трубки и медной проволоки, механизм от обычной шариковой ручки. Спасибо за внимание. Всем удачи!

Морской фонарь для автомобиля.(По /мотивам/, следам AleksSi.)

Здравствуйте.
Собирался сделать фонарик в машину…
Увидел публикацию Алексея…
И вот мой вариант:Морской фонарь для автомобиля.(По /мотивам/, следам AleksSi.)
Читать дальше →

Писчий предмет

10 фото
image
Здраствуйте! Хочу поделиться небольшой работой. Попросили сделать пару авторучек, последние время что то много народу захотелось обзавестись ручками:))). Так что попробую поделиться наработками. Задача была сделать авто ручку которую можно носить в кармане, то есть с убирающимся стержнем. Так как с временем ограничили, пришлось брать доноров, Взял десяток китайских ручек :) и разобрал, оказалось что пара штук оказалась подходящими. То есть механизмы довольно мощные. Первая ручка собралась довольно просто. Обычный щелкунчик а вот с другой, пришлось немного повозится. Ручка с двумя кликами, выдвижение стержня, кнопка с верху, а сброс с боку. Надеюсь на фото все видно и понятно, если нет, объясню с удовольствием. И ещё один момент, Попробовал сделать колпачок из проволоки. Выточил из дерева клинышек. Обмотал плотно медной проволокой, как следует, пропаял и обточил то, что получилось на фото. Просьба особо не ругаться. На фото не совсем готовые изделия :). Может быть, кому ни будь пригодиться мой опыт. Спасибо за внимание, всем удачи!

Настольные часы "Времяхронотаймотрон"

Наконец-то у меня дошли руки себе часы сделать, а то как сапожник без сапог получается. Решил делать без особых заморочек, классический деревянный корпус и лампы ИН-18. Всё быстренько вырезал-выпилил и готово!

Настольные часы Времяхронотаймотрон

Но вот когда посмотрел на готовые часы, понял, что мне обычно в таких часах не нравится: получается, что за лампами видно всё, что находится сзади. Тогда решил сделать к лампам задний фон. Для этого вывинчиваю задний винт крепления платы ламп.

Читать дальше →

Перьевая ручка № 6

Перьевая ручка № 6

Всем доброго времени суток!!! Недавно доделал шестую ручку. В этот раз сделал патинирование в парах амиака.
Читать дальше →

Лампа штативная

10 фото
image
Здраствуйте! Недавно попался на глаза старый фото увеличитель, вот так и получилась эта лампа. Сделана лампа из того что было в основном сантехнические фитинги, они меня все время спасают :). За основу взят принцип штатива. Вот вроде бы и все. Спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на все вопросы.