Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Наручные часы на матричных индикаторах

На заре развития сотовых телефонов сингапурская компания Avago Technologies Limited разработала серию высокопроизводительных буквенно-цифровых светодиодных индикаторов. Ярким представителем, в котором использовались эти индикаторы, является телефон Motorola StarTAC (1996), который был продан тиражом 60 млн.
Компактный размер матричного индикатора, энергоэффективные светодиодные пиксели, яркое и контрастное свечение и большие возможности отображения информации определили рождение нового дизайна часов.

Наручные часы на матричных индикаторах


Читать дальше →

Повседневный ремень стимпанкера.

5 фото
image
Приветствую, Дорогие Друзья! Этот ремень сделан в форме классического, но с небольшим налетом паровой эпохи. Ремень сделан в подарок и пожелание было не переусердствовать с наворотами, в общем для повседневного ношения, но в тоже время чтобы были и отличительные черты. Поэкспериментировал с покраской кожи, добивался не однотонного, а благородно-потертого цвета, вроде получилось. Пряжка сделана из латуни, а сам ремень из кожи буйвола. Надпись сделана травлением по технологии ЛУТ. Пайка твердым припоем. Спасибо за внимание.

Паросундучок

Добрый день друзья! С недавних пор стал читать данный сайт, очень понравились поделки в стиле стимпанк. Решил тоже себя попробовать в этой сфере. Итак!!! Моя первая работа — это блок питания (б/п) для тату машинки. Все началось с того, что товарищ пожаловался на выход из строя его верного б/п. Тут я задался целью помочь другу, но что стандартное, штампованное делать не хотелось, хотелось чего то оригинального. И тут на помощь пришел ваш сайт, вдохновившись творениями обитателей данного ресурса был рожден такой вот сундук! Повторюсь, я новичок и не могу с уверенностью заявлять, что это стимпанк, так как не все детали выдержаны в стиле, но просто хотелось создать что то подобное. Жду вашей критики, спасибо за внимание!!!блок питаниясундочокпаросундочок

Васька или маленькая история.

Васька или маленькая история.

История абсолютно обычная и не вызовет ни у кого удивления или недоверия. Она даже не достойна пересказа, но все же.

Читать дальше →

Ручка

Здравствуйте!
Вот и я дошел до ручки).
Представляю вашему вниманию свою первую ручку в нашем стиле.
Ручка получилась весьма увесистая: 120 г. Без колпачка — 70 г. Колпачок — 50 г.
Длина ручки в собранном виде: 215 мм. Без колпачка — 160 мм. Колпачок — 105 мм.
Колпачок, при письме, можно навинчивать на обратную сторону ручки.
Всем приятного просмотра. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Ручка

Читать дальше →

Ремень К.М.

7 фото
image
Доброго времени суток, Дорогие Друзья! Соорудил ремень с морским уклоном так сказать, Ремень Корабельного Механика. Материал: латунь, бронза, медь. Пайка твердым и мягким припоем, патинирование в нашатыре. Сам ремень кожаный, имеет ширину 38мм. Спасибо за просмотр.