Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Часы, июнь 2017.

Часы, июнь 2017.
Очередной заказ. Мех из Победы с боковой секундой. На этот раз заказчик приверженец «информативных циферблатов», то есть, чтобы цифры понятные были, а не просто точки. А поскольку технологии нанесения хороших цифр у меня все еще не отработаны, пришлось использовать часть родного циферблата.

Читать дальше →

панно "Паровоз"

11 фото
image
Настенное панно с подсветкой в виде паровоза типа 1-3-0 (с тремя движущими осями и одной бегунковой осью) в 2/3 объёма. В фонарях установлены светодиодные лампочки на 7 и 2 Вт, в кабине — 2 мерцающие 3-Вт лампочки типа «свеча на ветру». В центральной части «парового котла» имеется люк для доступа во внутреннее пространство, в золотниковой коробке — шкатулка с выдвижной крышкой. Паровозный колокол — рабочий :)
Размеры (Д х В х Г) — 200 х 80 х 30 см.

Наручные часы на ИН-16

В этих часах использована двухламповая схема Тимофея Носова.
Нечто подобное я делал, но на четырёх лампах и часы имели устрашающие габариты. Сейчас же получились вполне вменяемые размеры: длина 53 мм, высота 49 мм, толщина 20 мм.
Подставка для хранения часов одновременно служит зарядным устройством и ночником.
Эти часы делал в подарок моему другу Андрею.

Наручные часы на ИН-16


Читать дальше →

Ручка указка.

8 фото
image
Здравствуйте!
По просьбе сына сделал вот такую ручку. Подарок учителю, ручка указка.
Вроде бы получилось :). Так что выношу на ваш суд!
Ручка латунная, вес 70 грамм. Патину делать не стал, может и зря.
На все вопросы, если будут отвечу обязательно!
Спасибо за внимание! Всем удачи! С уважением! Fin-x

Ключ от домофона.

5 фото
image
Приветствую, Дорогие Друзья! Вот добавил еще одну деталь в свою экипировку. Ключ разборный, материал традиционный, патинирование в аммиаке, пайка твердым и мягким припоем. Спасибо за внимание!

Теплый ламповый Тесла-ган Дитриха фон Дреммеля.

Теплый ламповый Тесла-ган Дитриха фон Дреммеля.
Гуляя по нашему московскому Измайловскому Вернисажу, по ряду со всякой около-военной шнягой, я давно облизывался на выставленные там деревянные приклады. Зрела идея построить навороченное фантастическое оружие, на базе подлинной, реальной винтовочной или автоматной деревяшки. А не стругать имитацию из доски, как обычно делают косплейщики. Ибо как мастерски не выстругивай, а энергетики реального оружия, все равно редко удается достичь.

Читать дальше →

Ручки с механикой.

9 фото
image
Здравствуйте!
Сегодня доделал пару ручек, с механическим выдвижением стержня. Механизм позаимствован от кран буксы. Похожую ручку уже делал. По этому особо рассказывать об изготовлении не буду. Но на все вопросы отвечу обязательно!
И небольшое видео.
Спасибо за просмотр! Всем удачи и хорошего настроения!
С уважением!

Железный человечек Бендер

И снова здравствуйте! В стремлении покорения АЗов и наработки навыков в этом непростом творчестве задался целью изготовить нечто миниатюрное и с механической составляющей.Железный человечек Бендер
Читать дальше →

Ручка.

13 фото
image
Здравствуйте, мастера и поклонники стимпанка!
Сделал очередную ручку. Делал для себя, так как на работе приходится довольно часто и много писать. Поэтому ручку делал не большую и с капиллярным стержнем. Вес 54 грамма, длинна 12 сантиметров диаметр 13 миллиметров.
Ни чего нового в изготовлении не применял. Если будут вопросы, отвечу обязательно.
Спасибо за внимание! Всем удачи и новых идей!
С уважением Fin-x