Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Зажигалка-свеча

Приветствую всех!
Представляю вашему вниманию свою очередную работу — зажигалку, которая может превращаться в свечу.
Всем приятного просмотра!
Зажигалка-свеча

Читать дальше →

Зажигалка

Дело было вечером, делать было нечего… Вернее, искал в закромах очень необходимый винтик. Увидел желтый блеск, забыл про винтик. Через четыре часа очнулся с керогазом в руке.
Из гильзы 16 калибра, куска латуни, пары трубок родилась вот такая окопная вещица.

Ранее в подобном замечен не был. Пинайте.

Инструменты: электродрель, дремель, болгарка, горелка с мапп-газом, твердый медно-серебряный припой (процент не помню), местами ручки шаловливые.

Зажигалка


Читать дальше →

Полуфабрикат: часы

Часы
Часы на лампах ИН-14. Корпус выполнен из латуни, пайка как оловом так и более твердым припоем. Часы включаются, блок питания в комплекте.
Размер корпуса 242х163, высота 223
размер отделения для платы управления: 116х45, высота 22
Показывают время и температуру.

Читать дальше →

Магнитик на холодильник "Паровозик"

Всем привет! Решил сделать магнитик на холодильник в нашем любимом стиле! Добавил в него немного механики.Если покрутить большое колесо по часовой стрелке, то паровозик начнет движение.Вот такая механическая задумка.Материалы: латунь, сталь. Фото не грузятся, по этому, только видео:

Продолжение игр с конусами или Маска "Tank Hunter" из Battlefield 1

Приветствую уважаемое сообщество!
Когда-то я сделал респиратор по мотивам своей детской мечты.
Форма вызвала немало споров, однако недавно меня попросили сделать маску персонажа «Tank Hunter» из игры «Battlefield 1». Оказалось, что она весьма похожа на мою старую работу.

Tank Hunter

Вот, что у меня получилось...

Дружеский подгон, Дитриху фон Дреммелю от Шерлока Холмса. №127.

Дружеский подгон, Дитриху фон Дреммелю от Шерлока Холмса. №127.
Если кончился бензин, можно подкуриться от солнечной энергии ))

Читать дальше →

Давным давно в далекой галактике.....

Давным давно в далекой галактике ваяли мы робота R2D2. На сегодняшний день модель безнадежно устарела — отсуствует функция речи, появились многочисленные
царапины на корпусе, потускнели изготовленные вручную медные гвозди… Однако он представляет техно-исторический интерес в плане используемых
материалов и технологий в то время. Материалы: дерево неизвестной твердой и вязкой породы, латунные корпуса от нипелей, раскроенная на полосы латунная

трубка, шпиндели от кранов, сопло от зажигалки, медная проволока лак. Примитивные технологии того времени: Токарка дерева, токарка металла, гибка листового металла, обработка напильником, полировка. Функционал отсуствует.
Спасибо.


Давным давно в далекой галактике.....

Читать дальше →

Бабочка

Приветствую, Дорогие друзья! Неполадки в работе сайта нарушили привычный ход вещей. Очень надеюсь на скорое восстановление всех функций Стимпанкера! Вот решил показать бабочку, которую сделали вместе с сыном в августе прошлого года, для его гостевого костюма на свадьбу. Торжество было выдержано в нашем любимом стиле. Правда время на работу было ограничено. В работе использовали двухмиллиметровую кожу, а так же латунные детали. Спасибо за внимание и желаю удачи!
Бабочка

Читать дальше →