Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Песок времени

9 фото
image
Здраствуйте. Нашел как то у себя в бардаке), песочные часы, уже не помню откуда они появились. Каркас был сломан но сама колба, спеском каким то чудом сохранилась. Решил по эксперементировать, вот что получилось. Выношу на ваш суд. Спасибо за внимание.

"Неоника" - стимпанк с шестерёнками

Ещё одна модель с закосом под стимпанк с шестерёнками.
Корпус из нержавеющей стали, газоразрядные индикаторы.
Литий-ионного аккумулятора хватает на две недели при умеренном включении индикации. Вес часов 108 граммов.
Размеры корпуса 49Х54Х18 миллиметров.

Неоника - стимпанк с шестерёнками


Читать дальше →

"Неоника" - стимпанк не ржавеет!

Ещё одни часы на газоразрядных индикаторах и в корпусе из нержавеющей стали. Корпус отделан под кованный металл с декоративными винтами.

Неоника - стимпанк не ржавеет!


Читать дальше →

Эксперимент...

Я продолжаю издеваться над своей 1-й работой, и попытался провести патинирование, вот что вышло… Детали оставлял в банке с аммиаком на сутки, затем попробывал подогреть, для ускорения реаакции, итог был таков что у банки вырвало днище))) хотя держал только 10 сек. алхимик из меня не очень...) но тем не что-то всё таки вышло...Эксперемент...
Эксперемент...
Эксперемент...

Трость

13 фото
image
Еще в прошлом году весной сконструировал очередную ходилку. Делал для себя, долго и терпеливо, и до сих пор пользуюсь, когда нога болеть начинает. Крепкая, удобная и красивая трость из махагона и меди, как импровизация на тему первого моего костыля)))Если возникнут вопросы — постораюсь ответить.

"Неоника" - двойная надёжность

В этой модели применены два узких ремешка, при этом каждый ремешок крепится к корпусу не обычными часовыми ушками, а резьбовыми штырьками из нержавеющей стали. Корпус из нержавеющей стали выполнен в «зализанном» стиле без острых углов.
Так же из нововведений применил стекло Gorilla Glass в рамке из стали 40Х13. В электронной части добавлен индикатор зарядки аккумулятора.

Общий вид часов.

Неоника - двойная надёжность


Читать дальше →