Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Стимпанк карандаш

Последняя работа в изготовлении письменных принадлежностей — автоматический цанговый карандаш.
За основу взят карандаш фирмы «Pilot» с грифелем 0.5 мм.
Старался делать так, чтобы дизайн не выпадал из общего стиля, но одновременно отличался. По этому сделал «рубашку» с отверстиями, так как прямоугольники уже были. И рисунок тоже был.
В отличие от шариковой и перьевой авторучек, тут внутри «рубашки» помещена алюминиевая полированная трубка вместо стеклянных. Обусловлено это тем, что у автоматического карандаша передний конус алюминиевый и сделать ему латунную замены технологически очень сложно. По этой причине и применил комбинацию двух металлов. Так же из алюминия сделал кнопку подачи стержня.

Стимпанк карандаш


Читать дальше →

Перьевая ручка № 3 (в подарок)

Перьевая ручка № 3 (в подарок)

Всем доброго времени суток!!! Хочу представить вашему вниманию свою новую работу. Сделал свою третью перьевую ручку, она мало чем отличается от второй, и всё же.
Вытравил более сложный узор и сделал больше прорезей в основании.

Перьевая ручка № 3 (в подарок)

Читать дальше →

Шаровое стило с затвором

На этот раз сделал шариковую авторучку.
Технология изготовления точно такая же, как и у перьевой авторучки: выпиливаю лобзиком, сгибаю, спаиваю и так далее, рутина в общем…
Отличие только в том, что мне в руки попалась газоразрядная лампа для рекламы, так вот эта лампа была сделана из синего стекла, что и решило её участь.
Стержень выдвигается с помощью простого механизма похожего на затвор винтовки.

Шаровое стило с затвором

Читать дальше →

Авторучка в стиле стимпанк

Поступил заказ на авторучку в стиле стимпанк.

Сделано так: корпус из латуни прорезан по определённому рисунку, сам рисунок навеян игрой «Тетрис». Внутри корпуса вклеивается стеклянная трубка, внутри которой трубка из латунной сетки. Колпачок сделан из массива красного дерева.
Донором пишущего узла послужила перьевая авторучка «Parker».

Авторучка в стиле стимпанк

Читать дальше →

На пути к стимпанку

На пути к стимпанку

Давняя работа, предшествовала погружению в мир стимпанка. Сейчас работаю над большим стимпанк проэктом. Надеюсь к зиме закончить. Ну а пока, для пробы пера на этом сайте, телефон и флешка.

Читать дальше →

Спиртовка-помощник стимпанкера.

Доброго всем здравия!
Обнаружилась в гараже бронзовая крышка от какого-то агрегата.С неё всё и началось.Смастерил спиртовку в домашнюю мастерскую .(тавтология :) ).Спиртовка-помощник стимпанкера.
Читать дальше →