Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

"Самурай"

6 фото
image
Тяжёлый танк жук прорыва :) Оснащён мощной бронёй и рогом-тараном для разрушения проволочных заграждений, в том числе находящихся под током.
В общем, очередная открывалка для бутылок, пополнившая отряд механических жуков. (см. также жук-геркулес, жук-долгоносик, жук-разведчик, жук-погрузчик, жук-транспортник, жук-терминатор, жук-дровосек)

Зажигалка "Rectifier"

Приветствую всех. Представляю свою новую поделку — это бензиновая зажигалка из куска латунной трубки 16х2 мм.
Зажигалка Rectifier

Читать дальше →

Ароматизатор передвижной

14 фото
image
Приветствую многоуважаемое сообщество!
Захотелось мне как-то сделать в нашем стиле что-то такое, чего еще нет. Полазив в интернете, я пришел к выводу, что подставки для ароматных палочек в стиле Стимпанк еще не было. Вот и решил я это исправить. Теперь есть.

Показать все 14 фото →

Две ручки с резьбой по кости. Черепа. №№11 и 12.

Есть у меня пара покладистых заказчиков, сильно неравнодушных не столько к чистому стимпанку, сколько к теме черепов. Это ручки для них:
Две ручки с резьбой по кости. Черепа. №№11 и 12.

Читать дальше →

Водолазный шлем-трёхболтовка :)

3 фото
image
Подстаканник — идея заказчика, исполнение наше :)

Терменвокс.

Терменвокс.

Терменвокс.

Здравствуйте уважаемые друзья, коллеги и сочувствующие.В прошлом моём топике про радиоприёмник Андрей-kotdavintik подначил меня на терменвокс, которым я лет тридцать мечтал заняться.Но вот свершилось…
Специальное спасибо Андрею за пинок. :)
Конечно за это время заметно изменилась и элементная база и схемотехника, но тем не менее…
Схема взята из инета.Моя конструкция реализована на трёх микросхемах.
Для тех кто не знает: терменвокс был изобретён в 1919, а по другим источникам в 1921 году Санкт-петербургским инженером-физиком Львом Терменом.Название инструмента говорящее-буквально «голос Термена».У него нет ни струн ни клавиш, звук извлекается путём приближения-удаления одной или двух рук к антенне.По сути-это первый в мире электромузыкальный инструмент.
Читать дальше →

Ремень машиниста паровой эпохи.

7 фото
image
Здравствуйте, дорогие друзья! Представляю вашему вниманию ремень машиниста. Бляха изготовлена полностью из латуни, для пайки использовал Харрис и ПОС, сам ремень кожаный (мой дембельский) пролежал аж 30 лет:). Желаю всем приятного просмотра.

Тесак абордажный.

13 фото
image
Здравствуйте!
Хочу, поделится, очередной работой! Недавно на барахолке, натолкнулся на интересный клинок. Дедуля продававший, сею железку, расстался с ней с радостью, а я с не меньшей радостью её, забрал :). И вот что в итоге из неё получилось. Представляю, тесак абордажный. Материал, старый клинок, похоже от мачете, латунь и медь.
Спасибо за внимание! На все вопросы отвечу обязательно! Всем удачи!