Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Направление движения, или Стрелочник. Компасы в стимпанке.

Давненько я хотел побаловаться с измерительными приборами — правда думал, как обычно, про часы. Притом за моддинг я взяться пока не готов, а вот внешний чехол — с металлическим корпусом, всякими креплениями и т.д. — это проще. А тут пришёл заказ на компас в стиле стимпанк — и я решил сделать его. Народу понравилось — потому ещё два таких сделал после и ещё один в проекте.

Разумеется, я поглядывал краем глаза на работы Суекичи и ему подобных по моддингу часов, но намерения делать что-то похожее напрямую не было. Да и специфика предмета другая: компас расположить на руке в абы-каком положении нельзя. Стиль — как обычно, брутальный примитивизм )

Покажу по порядку.

Край кожи всюду пропитан парафином.
Направление движения, или Стрелочник. Компасы в стимпанке.


Вам сюда!

Подводный егерь Савелий Лягушков.Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Русскiе Боевые водолазы».

Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Русскiе Боевые водолазы».
Подводный егерь Савелий Лягушков.


Подводный егерь Савелий Лягушков, оснащён криорегенеративным дыхательным аппаратом Смирнова-Ёркина. Особой обувью «гусиные лапки» и акванавтическим водо- и холодонепроницаемым полугутоперчевым костюмом Громадского с полуметаллическим шлемом Сапова И.А.

Вооружён: криогидравлической 1,5 дюймовой винтовкой Емельянова-Гиниуса. Также подводным егерским кинжалом и общевойсковым тесаком.
Высота: 21,4 см
Материалы: эпоксилин, фимо, сталь, латунь, бронза, медь, оргстекло, текстиль, мохер, кожа.

Подводный егерь Савелий Лягушков.Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Русскiе Боевые водолазы».

альбом на яндекс-фото fotki.yandex.ru/users/rostmironov/album/149067/

Читать дальше →

флешка - реплика -2

Попросили меня сделать флешку на заказ и прислали фотографию. Очень просили что бы я сделал копию, но с конкретными логотипами. Копию, увы, я сделать так и не смог))
флешка - реплика -2

Читать дальше →

Протез монстра.

Здравствуйте дамы и господа…

Вот закончил руку на фаер шоу… новый реквизит… не стимпанк… не требует много описания… вопросы в коменты.

Сдалана из фанеры, длина около метра(на фото без крепления на руку и фитильков)

Протез монстра.
Протез монстра. (Фото 2)

Читать дальше →

Военно-полевой набор для чаепития.

Зайдя в магазин, торгующей сантехническими комплектующими, увидел медные заглушки и переходные втулки. Из этих несложных деталек получился примус и чайник. Чайник — заглушка+втулка переходная. Примус — переходная втулка+несколько самодельных деталей.Набор крайне полезен в походно-полевых условиях. Небольшие габаритные размеры и вес позволяют переносить набор на большие расстояния без особых усилий. Примус не действующий из соображений пож. безопасности.

Военно-полевой набор для чаепития.

Читать дальше →

Паровой бот.

Привет всем! Давно не заходил на сей ресурс, но сегодня законченное изделие обязывает, помимо посещения, выложить фотографии. Итак, железная модель паровой лодки, подобной «Авроре» и полицейскому катеру из «Приключений Шерлока Холмса, сокровища Агры».
Паровой бот.

Читать дальше →