Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Пора в магазин или Маска "COVIDoc"

30 фото
image
Здравствуйте!
В самом начале февраля, наблюдая весь этот горький катаклизм © с вирусом, я начал понемногу строить маску. А тут как раз самоизоляция и прочие ужасы. И наконец-то я закончил и могу посетить различные общественные места. Чем пугать людей медицинской маской, лучше буду пугать COVID-доктором.

Итог в фотосете, ворк - в топике.

Проба пера :)

Распробовал выделение рисунка(заливка гравировки) холодной светоотверждаемой эмалью.
В данном случае под руку попал очередной прототип и эмаль COLORIT непрозрачная чёрная. На видео чуть лучше видно как «играет» поблескивает эмаль.


Фото под катом.

Читать дальше →

КАРАНТИН!!!

КАРАНТИН!!!

Это была очень суровая и безжалостная болезнь. Эпидемия охватила всю страну. Люди умирали в страшных муках, перед смертью выкашливая с кровью свои лёгкие. Болезнь косила всех без разбора, детей, стариков и взрослых. И лишь когда половина населения умерло, ученые смогли найти лекарство и эпидемию удалось укротить.
После этого люди стали жить в вечном страхе, что эта болезнь, или какая либо другая, может вновь вернуться. И тогда правительство стало строить массово одиночные изоляторы временного содержания, работающие на паровых двигателях. В них помещали на карантин любого человека, у которого была заподозрена какая либо непонятная инфекция. Изоляторы были полностью автономны, чтобы свести к минимуму контакт больного с людьми. Люди находились там месяцами, питались специальной жидкостью, обрабатывались медицинскими препаратами, обеззараживались ультрафиолетовым излучением и были под круглосуточным контролем. Даже обычной простудой было опасно заболеть, ибо при любых признаках осложнения больной мог угодить на карантин. Народ стал бояться не только эпидемий, но и изоляторов. И тогда люди стали скрывать свои болезни, чтоб не угодить на карантин. Новый всплеск эпидемии был не за горами. Но, это уже другая история....

Читать дальше →

Настольный прибор.

6 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья!
Получилось вот такое смешение стилей, стима и дизеля).
Часы с военной техники.Так как безель не латунный, то пришлось покрыть антиком.
Фанера облагорожена дубовым шпоном, покрыта морилкой и пропитана льняным маслом.
Большое спасибо за внимание!

Брелок "Маска чумного доктора"

Здравствуйте!
Что с людьми происходит?
Вчера позвонил приятель, и попросил сделать брелок. И опять работа на злобу дня.
1

Читать дальше →

Сверхмалая подводная лодка "Малёк"...

Сверхмалая подводная лодка Малёк...

Собственно давно хотел сделать из этой баночки подлодку.
На самом деле поделочка не так уж и сложна, но есть нюансы :)
Баночку советскую из под мёда пришлось сверлить алмазным буром в нескольких местах. Сверлил ручным гравером (типа дремель) в чашке с водой. Все крепления через прорезиненные шайбы.
И главное, чтоб не всё было просто — посадил внутрь робота. Вполне себе нормальный робот, с руками, ногами, в наушниках акустики и держащий штурвал. Увы, я дурак, забыл сфотать робота до того, как я его усадил внутри подлодки. Потом было поздно. На фото-видео в принципе видно, но не так чтобы очень четко. В реальности его(робота) вполне себе можно разглядеть :) Просто сфотать трудно, банка на разных фокусных искажает резкость…
Для подставки использовал карболитовый корпус советской трехфазной розетки.
Читать дальше →

Настольный набор с доработкой.

Здравствуйте!
Одно радует, времени для творчества много.
Доделал настольный набор.
1

Читать дальше →

Комплект для курильщика.

5 фото
image
Приветствую Дорогие друзья.
Делал сие изделие еще в прошлом году. Добавил к зажигалке пепельницу, дабы не так скучно было. Вот решился показать вам. Все как обычно) Спасибо за внимание!