Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Наручные часы

Здравствуйте, Уважаемое сообщество! Как-то попались мне на просторах интернета довольно таки интересные 16 сегментные индикаторы. Более-менее ретро вида. Сразу придумалось применить их в часы. И вот что из этого вышло:

Наручные часы


Читать дальше →

Подстаканник подводника.

4 фото
image
Как то в магазине увидел гранёный стакан, и такая ностальгия меня накрыла, что тут же его купил. А к такому стакану необходим и подстаканник, пришлось сделать.
Получился батискаф.)

Steam mechanism

Steam mechanism
Здравствуйте дамы и господа!
Позвольте продемонстрировать ещё одно творение. Зажигалка из серии «Паровые механизмы».Этакий паровой механизм, надеюсь один из ещё многих запланированных и доведённых до логического исполнения. Изготовлено из трубки 22 мм. диаметра. Верхняя часть проточена впритирку и на направляющих подпружинена.За счёт этого достигнута герметичность.
Вес пустой примерно 110 гр.
Коротенькое видео для лучшего понимания принципа действия.
Спасибо за внимание!


Читать дальше →

Мастер класс. Часы. (часть №1)

Ув. стимпанкеры хочу предложить вам небольшой мастер класс по работе над часами. Хочу заранее предупредить, что я ни в коей мере не часовщик, поэтому профессионалам просьба сильно не ругаться, я просто пытаюсь запихнуть часовой механизм в стимкорпус.
Читать дальше →

Мастер класс для начинающих.

Ув. стимпанкеры, мои друзья попросили меня сделать мастер класс по работе над часами в Телеграме. Там удобней потому, что буду постоянно добавлять материал и не нужно будет создавать новые топики каждый день. Если кому то интересно подписывайтесь: t.me/yurasurgan