Наши пользователи / Работы пользователей Стимпанкера

+273.81
604 читателя, 2759 топиков

Пулемёт "Максим"

Пулемёт "Максим"
Напольный светильник. Оснащён 18-Вт люминесцентной лампой. «Сектор обстрела» ~ 40 град. Размеры соответствуют прототипу обр. 1910 г.
Читать дальше →

Кольцо "Свиток"!

Доброго всем вечера! Так как для основного моего стим-изделия кончился материал(надо ехать покупать), решил сделать кольцо, попробовать так сказать себя в кольце-строение!
Фоток не много, просто может кому интересно! Если есть вопросы, прошу!
Размер 35*20 мм
Кольцо "Свиток"!

Кольцо "Свиток"! (Фото 2)

Часы.первая версия.

Идея уже и не помню откуда появилась, выкладываю изделие на ваше обозрение.
Материал, в основном медь(фильтры от холодильника, распилены и доведены до вида листов.Кожа, ремешок шил сам.Латунь, болты гайки, шайбы.Штырьки от совковой вилки послужили (ушкам).Сами же часики(платка)из китайской дешёвки.Часы.первая версия.
Читать дальше →

Уши нетопыря :)

Пару дней назад посмотрел фильм «Ван Хельсинг». Вот, собственно и навеяло))) Сын сказал, что очень напоминает уши летучей мыши. Вот и решил я, что будет кольцо имени Влада Цепеша. Материалы: Нейзильбер, цевка, сувель ореха.
Уши нетопыря :)

Читать дальше →

Федор. Амбротип

Амбротип.Портрет

Всеми ожидаемый Федор.
Выполнено по мокро-коллодионному процессу(Открыт в 1851г).
Стекло, серебро, лак.

Кому интересен сам процесс — можно почитать тут.

Время собирать камни или Как нам обустроить гогглы

Те, кто читал мой предыдущий (а, собственно, первый на этом ресурсе) пост, помнят, что я обещал приспособить к своим гогглам каких-нибудь навесок, дабы не оставлять незадействованной не слишком понравившуюся сообществу стержневую рамку. Обещания надо выполнять, что я и попытался сделать.

Скажу сразу, советам я не внял и рамку решил оставить. Впрочем, я честно попробовал несколько вариантов — огибающую оба окуляра толстую проволоку на клеммах (примерно, как у г-на aerde), только верхний стержень (как у него же), только верхний стержень от своей рамки — но исходная конструкция была первой любовью, и чем больше я экспериментировал, тем больше мне хотелось вернуться «к истокам».
Итак, не претендуя на высшее знание и умение, и уж тем более на мануал по обвеске — результат. Описание довольно подробное из соображений: а) может, кому пригодится и б) может, кто что посоветует.

Читать дальше...