+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Изготовление корсетов

Я здесь достаточно давно не была, и это, конечно, не оправдывает. Однако обещаний я не забываю, так что даю немного того, чего от меня ждали некоторые дамы.

Здесь скан страниц книги (конец 19 — начало 20 века) по шитью корсетов. Не очень много, однако хватит для того, чтобы окунуться в эпоху.

Здесь выкройка корсажа и корсажного пояса.

Построение корсета-грации.
Читать дальше →

Не так давно открыла для себя данную стилистику.... если что не так, скажите... интересно мнение со стороны...

Не так давно открыла для себя данную стилистику.... если что не так, скажите... интересно мнение со стороны...
Дизайн всей одежды и аксессуаров — ателье Dark Aesthetic

www.darkaesthetic.spb.ru
vkontakte.ru/club210515
фотограф:
Михаил Ермаченков
Не так давно открыла для себя данную стилистику.... если что не так, скажите... интересно мнение со стороны... (Фото 2)

Читать дальше →

Steam Engine Paper Model.

Название говорит само за себя. Бумажная модель парового двигателя. Думаю, будет полезна для изучения конструкции, а может кто и склеит. Кстати, не обязательно клеить, можно ведь и спаять ;0).

Steam Engine Paper Model.


Читать дальше →

Мой первый монокль ч.3

Вторая часть тут

Для начала оговорюсь о своем стиле… Его нет, потому как я только дебютирую в этом деле и пока еще не определился. Этот монокль я делаю для того, чтоб узнать что я могу, как я могу, что позволяет материал и т.п. Вообще это первая вещь, которую я придумал после продолжительной фантазийной апатии. Так что не судите строго, если получится нитонисё(яп.). Оговорюсь что из всех типажей стим-времени к душе мне ближе рабочие, так как я и сам к ним отношусь (ранее судо- теперь авиастроение). И к более ювелирной технике я не приспособлен, потому что имею дело только с приспособлениями крупных габаритов. Вот исповедовался пред вами, теперь продолжу, только не бейте Ч_Ч.

Я остановился на креплении ремня. Дак вот, сначала я хотел, чтобы эти два крюка вонзались прямо в кожу. Но так как в материалах я ограничен, толщины кожи для этого не хватило =(. Далее было еще несколько вариантов, но в них я либо переоценивал свои способности, либо гибкость меди). И в общем остановился на таком вот варианте(фоток процесса увы нету, слишком увлекся):
Мой первый монокль ч.3
Читать дальше →