+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

история запрета оружия в Англии

история запрета оружия в Англии
тема несколько специфична, не касается напрямую тематики стимпанка, но — это история. Более того, это история времен викторианской англии и начала ХХ века. Так что период — самое то.
Читать интересно, как приключенческий роман. Не хватает только Шерлока Холмса, мелькающего за спинами полицейских.
Пригодится людям, которые занимаются писательством. Для ликбеза.
Много реальных фотографий эпохи, сам Черчилль будет хмуро заглядывать в объектив камеры неизвестного мне фотографа, полицейские будут с оружием в руках… исторический боевик на страницах Стимпанкера.
Обосновав таким образом пост, который касается темы блога лишь опосредованно, начнем...


Читать дальше →

Al Farrow Site.

Набрел на странный сайт. Впечатление очень неоднозначное остается от посещения.
Не паропанк, но тема латуни раскрыта.

Al Farrow Site.

Затронуты не только вопросы религии но и скульптура.
Сайт расположен тут.

Фотошоп-фотошопу рознь! Не всё "клокворк", что крутится.

В продолжение темы цифровой графики, начатой здесь, публикую ссылку на ещё один схожий ресурс… Схожий по сути, так сказать. Почувствуйте разницу!
Собрание коллажей, выполненных, как мне думается, начинающими «фотошоперами», имеющее систему поиска по ключевым словам.
Начну с того, что термин «стимпанк», ресурсу не знаком, но под тегом «Clockwork», выпал достаточно длинный список. Заметил одну особенность, большая часть работ, представляет собой изображения человеческих тел и фигур животных, с вылазящими на «улицу» шестерёнками, через скальпированные раны и всевозможные технологические вырезы.
Исключая неприятные для меня «шедевры», привожу два десятка, наиболее художественных, на мой взгляд, работ, характеризующих «Клокворк», в интерпретации его, пользователями ресурса Worth 1000.

Читать дальше →

Digital Art от "slashTHREE"

Нашел не плохой ресурс, содержащий артпаки из работ современных цифровых художников. Правда, сайт заботится о копирайтах (неверное), и не отдаёт картинки, кроме как принудительно, через скриншотер. Смотрим, есть весьма интересные и очень качественные работы, в ART PACK#12(STEAMPUNK). Шесть десятков картинок, тематического пула не считая фотографий.
WARNING! Смотреть только в высоком разрешении!
Здесь, картинки помещены исключительно в ознакомительных целях.

PUNK (Mart Biemans)
Digital Art от "slashTHREE"

Читать дальше →

ModVic Home – удивительный стимпанковский дом (23 фото)

Брюс Розенбаум и его жена Мелани, обитающие в Массачусетсе и являющиеся поклонниками такого популярного стиля как стимпанк, переоборудовали свое жилище в настоящий стимпанковский дом. Все в этом доме, начиная с дверей и заканчивая телефонами, компьютером и плитой, оформлено в этом стиле и везде усматриваются его признаки — элементы из стали, железа и меди, резное дерево и пр.
Стимпанковский дом

ссылка на статью c сайта mobbit.info