+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Водокачка

Представляю памятник промышленного дизайна, который стоит недалеко от моего дома. Это — водонапорная башня. Построена она в 1898г. и работает до сих пор. Под часами, изображён герб города. Скульптурные головы с гогглами похоже изображают тритонов.
Водокачка

Читать дальше →

Проект "Bottles of Steam". Работа №1 "Clockwork"

Начну своеобразный ворклог относительно моего стим-проекта. В двух словах, это бутылки, расписанные витражной краской. Буду выкладывать новые, по мере изготовления.
Проект "Bottles of Steam". Работа №1 "Clockwork"
Прочие фотографии под катом:
Читать дальше →

Иконки добавления в избранное от Arhovin'а

Некоторое время назад я кидал клич, на счет графической помощи проекту.
А сегодня получил письмо от пользователя стимпанкера — Arhovin'а.
Очень мне варианты работ понравились, особенно лампочка (лично её, я бы и оставил).
Но интересно ваше мнение. Поэтому решил вынести на всеобщее обсуждение.
Чтоб иконки были лучше видны, пришлось увеличить их в 4 раза, вот они:

1. Лампа
Иконка - лампочка

2. Шестеренка
Иконка - шестеренка

3. Воздушный шар
Иконка - воздушный шар

Slash - "By the Sword" (feat. Andrew Stockdale of Wolfmother)

Стимпанкеры любят цилиндры. Факт, трудно представить себе законченный образ косплейщика (я правильно написал?) или стим-мастера без цилиндра (вспомним Jake von Slatt). К чему это я?
Slash:
Slash - "By the Sword" (feat. Andrew Stockdale of Wolfmother)

Шучу-шучу) Какой же из Слеша стимпанкер? Но вот его новый клип, в котором, кстати, принял участие фронтмен любимой мною группы Wolfmother, заслуживает быть упомянутым на ресурсе.
Читать дальше →

Лампа Капитана Донована

Продолжаю цикл заметок о свете, его «стильных источниках», и «просветителях».
Начатый здесь, продолженный здесь и здесь

Art Donovan завёл специальный блог, в котором он собирается продюссировать свои «источники света». Ох, уж, этот корыстный Донован ;) В экспонатах блога замечена эпохальная но старая «The Shiva Mandala», пара миленьких настольных ламп, и невероятная Лампа из библиотеки Капитана Немо.
«The Ferryman», так называется это комбинированное световое настольное устройство для «чтения и исследования» (Reading + Research Lamp).
Три источника света, включая ультрафиолетовый (!), объединены в элегантное настольное устройство, способное украсить кабинет управляющего «Норникеля», или президентский офис какого нибудь «Shell-Castrol».
О цене устройства ничего не сообщается, но учитывая репутацию автора, очевидно, она не будет слишком гуманной и доступной ;)

Лампа Капитана Донована

Читать дальше →

Механика Виктора Вороноффа

Виктор Воронофф, aka «Дядя Витя». На steampunker.ru любят скульптуры «в стилистике». Согласен, во многом здесь куда больше киберпанка, нежели стима, но уверен, от этого работы ничуть хуже не становятся. Сегодня публикую лишь небольшую подборку работ Виктора, сам же он обещал в скором времени присоединится к нашему обществу, тогда мы и сможем познакомится с ним и его работами ближе.
Механика Виктора Вороноффа
Читать дальше →