+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Ron Pippin`s arts

Про работы Рона Пиппина написано много сложных и умных искусствоведческих статей, сам же автор так характеризует своё творчество:

«Мои работы часто являются соотношением Искусства, Науки и Природы. Я черпаю вдохновение в 19 веке, наука которого, как мне кажется, тесно связана с естественной природой».

Очень метко сказала про работы Пиппина одна американская блоггерша: «Это как Музей естественной истории в альтернативной стимпанковой вселенной ».

И правда, многие из этих скульптур и предметов мебели очень органично смотрелись бы в рабочем кабинете какого-нибудь безумного доктора.

Ron Pippin`s arts

Ron Pippin`s arts (Фото 2)

Ron Pippin`s arts (Фото 3)


Читать дальше →

Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа) часть 2

К моему большому сожаления количество знаков в пред идущем блоге было превышено, но дело то движется, живёт.! Представляю Вам поэтапную (почти) «документацию» постройки головы нашего паучка.
Начало смотреть тут.
И так, голова (Моцк).
Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа) часть 2
Читать дальше →

Воздушные пираты

Всем, кому стимпанк нравится не за стиль технологий, а за атмосферу эпохи, придётся по душе эта серия книг.

«Воздушные пираты», в оригинале известная как «The Edge Chronicles»- творение Пола Стюарта и Криса Ридделла. Хотя книги эти ориентированы на не слишком большой возраст читателя, я думаю, что кому-то они могут сильно понравиться.

Воздушные пираты

Да, здесь нет ни паровых машин, ни часовых механизмов, и сам жанр сильно напоминает фэнтези обилием гоблинов, орков и ещё нескольких десятков весьма причудливых разумных видов. Однако Нижний Город- место жительства обитателей трущоб и аристократии, летающий город Санктафракс- оплот науки и техники (чего стоит один только дизайн их творений!), куча экспериментов, от которых Тесла пришёл бы в неописуемую радость, великое множество других мелочей в описаниях и иллюстрациях, и главное- дух приключений и авантюризма, пронизывающий каждый уголок этого мира- если это не стимпанк, то я ничего не понимаю в этом жанре =)

Всё сразу описать по-любому не смогу, но в любом поисковике по ключевым словам вы найдёте кучу всего. Хотя, имхо, это тот случай, где лучше всего читать книгу.

История одного Жезла

Так было угодно Провидению, что в мои руки попал этот артефакт:
История одного Жезла
Длина — 585 мм.
Вес — около 2 кг.
Поначалу я думал, что это нечто вроде ключа, позволяющего служащим железной дороги переключать стрелки, но не так всё просто оказалось…
То, что сей предмет должен иметь свою занимательную историю, я понял по последней букве в слове «Жезлъ» и обратился к всезнающей Сети. Тем, что я узнал, хочу поделиться с вами, друзья мои.

Читать дальше →

Часы с Baselworld

Недавно наткнулся на статью про часовой салон в Базеле. Оказывается есть такая ежегодная выставка достижений часовой и ювелирной промышленности. К стимпанку прямого отношения это не имеет, но красиво же.
Часы с Baselworld

Читать дальше →

Эмблема воздушного флота

Два эскиза эмблемы воздушного флота. Делал я их около года назад, но окончательный вариант так и не выработал. В обозримом будущем на это времени не будет, но доработать планирую.

Эмблема воздушного флота


Читать дальше →