+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Под впечатлением от фотографии невероятного автомобиля из поста про фильм «Лига выдающихся джентльменов» уважаемого craven_etternum решил найти какую-нибудь информацию об этом средстве передвижения. Итак, встречайте — «The Nautilus Car» капитана Немо!
"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Читать дальше →

Гоглы Айронкэт

Так как это уже четвертые гоглы, придется выбирать. Так что смело советуйте какие из четырех вам кажутся менее удачными. Хотя все решится после фотосэссии. Ближе к финалу отфоткаю все на хороший фотик.
Итак, гоглы Айронкэт. Фасон «готик-бруталити». Женская модель.
Гоглы Айронкэт

Читать дальше →

Лига выдающихся джентельменов / The League of Extraordinary Gentlemen

Данного замечательного фильма на Стимпанкере толком не нашел, только обрывочные упоминания. Исправляю досадное недоразумение!

Лига выдающихся джентельменов / The League of Extraordinary Gentlemen

Лига выдающихся джентельменов / The League of Extraordinary Gentlemen (Фото 2)

Год выпуска: 2003
Страна: США / USA
Жанр: стимпанк, приключения
Продолжительность: 110 мин.

Режиссер: Стивен Норрингтон / Stephen Norrington

В ролях: Шон Коннери /Sean Connery/, Насируддин Шах /Naseeruddin Shah/, Пета Уилсон /Peta Gia Wilson/, Тони Курран /Tony Curran/, Стюарт Таунсенд /Stuart Townsend/, Шейн Вест /Shannon Bruce Snaith/, Джейсон Флеминг /Jason Flemyng/, Ричард Роксберг /Richard Roxburgh/, Макс Райан /Max Ryan/

Описание: Викторианская Англия. Лига выдающихся джентльменов — это отряд супергероев под предводительством бесстрашного искателя приключений Алана Куотермейна. Под его началом оказались такие выдающиеся личности, как Капитан Немо, вампирша Мина Харкер, человек-невидимка Родни Скиннер, агент секретных служб США Том Сойер, Дориан Грей и доктор Джекил/мистер Хайд.
Члены Лиги — крайние индивидуалисты, изгои с разным прошлым и уникальными талантами, которые люди или проклинают или благославляют. Теперь они должны научиться доверять друг другу и работать в одной команде, чтобы спасти человечество. Им предстоит срочное задание: на «Наутилусе», подводной лодке Капитана Немо, переправиться в Италию, в Венецию, где некий безумец в маске по прозвищу Фантом планирует сорвать конференцию мировых лидеров, подорвав и затопив город.
Это преступление может обернутся катастрофой для всей планеты. Чтобы его предотвратить, в распоряжении у Лиги выдающихся джентльменов всего девять часов…



источник: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1761586

Эстетика Fallout или тяжелая индустрия лампостроения.

По следам недавних публикаций и древних обзоров.
Значение источников света трудно переоценить, именно по этому, статьи и заметки об устройствах, «проливающих свет», неизменно пользуются успехом и популярностью на ресурсе.
Разбирая закладки, нашел «неновые» работы, не представленные тем не менее на Стимпанкере, но представляющие интерес для читателей, интересующихся вопросом.
Коллега, с «говорящим» ником industrialamps, избрал тернистый путь «инженера света», и занялся освоением ниши авторских ламп в стиле «industrial», в строгом соответствии со своим псевдонимом :)
Химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, металлургия и тяжёлое машиностроение, бурение шельфа, и горные разработки… Именно таких ассоциаций у зрителя, добивается автор, при сборке своих высокопрочных брутальных изделий. Такое ощущение, что изделиям от industrialamps, не страшны ни агрессивные осадки, ни радиация, ни прямое попадание авиабомбы. Всё просто и надёжно, рассчитано на функционирование в «очаге поражения», и сделано на века!
Бонус! Инспекторы пожарной охраны, отдыхают и завидуют, им нечего здесь делать. Стандартная причина возгорания, выдвигаемая ими при разборке очередного пожара, или в ходе проведения «профилактической проверки», здесь не пройдёт!
Своим работам, созданным из найденных автодеталей, и объектов, купленных на EBAY, автор присваивает собственные имена, и особую иллюстрацию-логотип, точно отражающие суть конкретного изделия.
Всё что автор создал за три года, можно купить, сделав соответствующий заказ в его блоге. Доставку и сохранность груза, industrialamps гарантирует полностью. Верю! Человек, создающий такие основательные предметы, наверное, способен изготовить для них неразрушимую тару-саркофаг, для пересылки «хрупкого груза» в любой конец света :) Жаль, скорее всего, автор забросил своё хобби, так как страничка его тематического блога не обновлялась с 2008 года :(
В принципе, всё что есть у автора по теме, я принёс сюда. Смотрим.

Эстетика  Fallout или тяжелая индустрия  лампостроения.

Читать дальше →

Тайна острова БЕК-КАП (Чехословакия 1958 г.)

Недавно знакомый напомнил про замечательный фильм который возможно многие помнят, или многие забыли!

Тайна острова БЕК-КАП (Чехословакия 1958 г.)

Режиссер: Карел Земан

В ролях: Любор Токос, Яна Зацлокалова, Мирослав Голуб, Арно Нафратил, Франтишек Герни

Фильм поставлен по роману Жюля Верна «Смертельное изобретение».
Игровое кино, спецэффекты, анимация, изумительные приключения на
земле и под землей восхищают зрителей и по сей день.
«Пираты хотят получить страшное разрушительное оружие. В их
руках это может грозить гибелью всему миру.»



остальное можно найти на ютубе или для держателей аккаунта на rutracker.org

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=154641

Военно-морской бардак, паровые турбины и номер «13».

Подводный флот конца 19 начала 20 века представлял из себя очень интересное зрелище. Так как строить подводный флот не только не умели, но и не вполне понимали его предназначение — умы конструкторов реализовывали поразительные, в некоторых случаях даже сумасшедшие идеи.
Считаю что наиболее пристально следует рассмотреть подводный флот Британии, страны, мощь которой всегда основывалась на господстве в море.
Кто-то довольно ехидно назвал французский флот конца 19 века военно-морским бардаком — на том резонном основании, что французы сумели построить 7 броненосцев 9 типов. В Британии всё складывалось ещё более феерично.
Французский флот развернул массовое строительство подводных лодок и закрывать на это глаза Британцам было глупо и опасно. В 1900 году американская компания «Electric Boat Company» предложила Британскому Адмиралтейству строительство нескольких подводных лодок Холланда (Holland) и в ноябре 1900 года договор на строительство был заключен.

Holland


Читать дальше →

Das Boot

Das Boot

Штопор-открывалка, выполненный в виде фантазийной ПЛ времён ПМВ. По «легенде», оснащена аксиально-роторной буровой установкой и предназначена для разрушения дамб Голландии :) Материалы: сталь, чугун, нерж. сталь, латунь


Читать дальше →

Разрушители легенд стимпанка.

Разрушители легенд стимпанка.

Mythbusters на протяжении вот уже 132 выпусков разрушают мозг зрителей мифы и легенды на канале «Discovery Channel» :)
Теле-явление на столько популярно, что его заметил Луркмор, а один из российских телевизионных каналов, стырил идею и взращивает её в благодатной почве, нашей всеядной зрительской аудитории.
Всегда завидовал творческому коллективу «Бустеров», ребята делают то что любят и умеют, и получают за это деньги!
Однако, появление на Стимпанкере господ Джейми Хайнемана и Адама Севиджа, обусловленно вполне конкретными причинами. Выпуск №93 посвящён изучению «легенды о паровом пулемёте конфедератов», самого таинственного и достойного образца настоящего парового вооружения.
Надо сказать, объект ранее был представлен на ресурсе, отдельной заметкой. Изучим девайс подробнее, с юмором и дотошностью «Разрушителей».

Читать дальше →