+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Лампа настольная, галогеновая.

Лампа настольная, галогеновая.Лампа настольная, галогеновая. (Фото 2)
Использован автомобильный ацителленовый фонарь начала ХХ века, маховик от «Зингера», гибкая ножка — от современного донора. Провод, для большей винтажности, продет в оплетку от веревки. Только вот с выключателем придумать ничего не удалось. Не совсем стимпанк, но где-то рядом, как мне кажется.
Интересно мнение почтенной публики!

Сухопутный корабль

Этот корабль под пиратским флагом полностью собран вручную, в основном из дерева и стали. Диаметр переднего колеса составляет 3 с небольшим метра. В настоящее время изобретатель копит средства для осуществления первого настоящего рейса, который видимо будет пролегать по дну высохшего соленного озера.
Сухопутный корабль

Читать дальше →

загадочный герб...3

Хочу поделиться с уважаемыми коллегами интересным видом артефакта… этой штуке лет 100.это точно… бронзовое литье… долго томить не буду, недели 2… потом само изделие, а сейчас материал для общения.загадочный герб...3
Читать дальше →

Безделушка

Безделушка
К нам обратился знакомый с просьбой изготовить подарок на день рождения отца. Основное требование — изделие не должно иметь никакой функциональности и нести на себе табличку с жизненной установкой именинника. Дополнительное пожелание: что-нибудь настольное в стиле конструктивизма. Вот что у нас получилось:

Читать дальше →

Карикатуры конца 19 и начала 20 веков

Автомобилист и его невеста

Карикатура Автомобилист и его невеста
Данная карикатура высмеивает защитную одежду и аксессуары автомобилистов начала двадцатого века. Новобрачные так преданны автомобилям, что позируют для свадебной фотографии полностью готовые к путешествию.
Источник: Fliegende Blätter, Мюнхен, 1904
Читать дальше →

Steampunk Headset v. 4.0 или новая жизнь авиагарнитуры

Добрый день, дамы и господа! Хочу представить вам свое новое творение, которое смог таки добить в последний день отпуска. Это очередные наушники, сделанные с сильным влиянием теслапанка.
Steampunk Headset v. 4.0 или новая жизнь авиагарнитуры
итак, приступим…

Читать дальше →

Гротеск

Несколько дизельнутый паролет — летающая крепость, которая по законам физики летать вряд ли сможет, но по идее должна являться эпичной Вундерваффе.
паролет

Читать дальше →

Обратный отсчет: 2 дня до презентации. Раскрываем сюрпризы

Все меньше и меньше времени остается до часа Х – презентации первого российского стимпанк варгейма Victorium. Команда проекта наводит лоск, примеряет футболки, сочиняет благодарственную речь.
Тем временем, накануне этого грандиозного мероприятия мы решили по многочисленным просьбам рассказать подробнее о некоторых аспектах нашей продукции.

Читать дальше →