+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Zeppelin: Giants of the Sky

Zeppelin: Giants of the SkyАбсолютно случайно наткнулся на эту старую, но интересную игру.
День 6 мая 1937 года навсегда вошёл в историю воздухоплавания – в этот день началась новая её страница – эпоха современной авиации, и была фактически перевёрнута предыдущая страница – эпоха дирижаблестроения (хотя строились дирижабли до конца 40-х годов массово, да и сейчас в мире есть около 50 штук).


Читать дальше →

Компьютерная криптобиология. Лэптопобук (дескноут)

Тема моддинга, на сегодняшний день, раскрыта так широко, что придумать что то новое, казалось бы, просто невозможно. Однако, некто Mr.Red, в жизни Шон Мэрфи (Shan Murphy), из моддерского сообщества Техасского Остина, создал нечто, заслуживающее упоминания. Класс компьютеров, к которому можно отнести работу Шона, точно определить не просто. Чуть-чуть «desktop replacement», немного «desknote», где-то «laptop», короче, настольно- переносной компьютер.
К своему «триумфу», Шон пришел (каламбур :)), через две модификации своего компьютерного железа, и желания создать нечто мобильное, мощное и стильное. Надо сказать, автор является заядлым геймером, и вопрос мощности хардвейра, для него не пустой звук.
Короче, оценим старания американца.
Лэптопообразный винтажный ноутбук «Deja»! Единственное устройство подобного рода!
Компьютерная криптобиология. Лэптопобук (дескноут)

Читать дальше →

Изготовление цилиндра

Разгуливая по интернету нашла одну интересную статейку, которая, я так предполагаю, может пригодится всем желающим иметь у себя в хозяйстве цилиндр, но не имеет возможности его купить.
Читать дальше →

Шопмод

Вещица, о которой хочу рассказать, хоть и относится к моддингу непосредственно, воспринимается модерами, как образец дурного вкуса, и имеет международное название шопмод.
Этим понятием объединены компоненты, украшающие и изменяющие (модифицирующие) внешний вид компьютера, купленные в магазине. Термин, принято произносить в пренебрежительном контексте. Часто, неприятие самодельщиков вполне оправдано, однако, бывают счастливые исключения…
В связи с повальной модой на домашние мультимедийные кинотеатры, на базе компьютеров (HTPC), многие именитые брэнды, расширили свою производственную линейку с учётом нового сегмента. Однако, кейсов с винтажной, не говоря о Викторианской стилизацией, до сего момента, замечено не было. Досадный промах исправила известная в узких кругах «nMediaPC», и выбросила на рынок новый HTPC 8000 Wooden HTPC Case, закрывший стилевой дефицит, на какое то время. Деревянный, добротно выполненый, аутентичный корпус, прильщает не только своим видом и качеством, главный козырь производителя, это цена. Сто (100) американских долларов, вполне адекватный денежный эквивалент этого первого в мире серийного мультимедийного кейса «а-ля стимпанк».
Таким образом, если вы не Датамансер, но желание иметь дома соответствующий стилю компьютер, достаточно велико, обратите внимание на этот продукт. «Кузов» от nMediaPC, вполне может вписаться в ваш интерьер… и бюджет.

Читать дальше →

Эксклюзивно для Steampunker: Аукцион - лот Очки (Steampunk Goggles) от Perpetuum Mobile.

Эксклюзивно для Steampunker: Аукцион - лот Очки (Steampunk Goggles) от Perpetuum Mobile.
Согласно недавнему анонсу в одной из моих статей я могу представить Вам аукцион в ходе которого пользователям Steampunker предлагается приобрести Очки в стиле стимпанк созданные рамках проекта Perpetuum Mobile.
Эксклюзивно для Steampunker: Аукцион - лот Очки (Steampunk Goggles) от Perpetuum Mobile. (Фото 2)


Читать дальше →

От Хансена, до Кроненберга.

Как поступить, если имеются несколько идей (событий), связанных весьма условно, но всё же, имеющих нечто общее?
-Описать (выразить) их раздельно.
-Попытаться найти-таки в них общее, и сложить из этого, более или менее читабельный топ.
Совсем неудачной, можно считать попытку обобщения и публикации оффтоповых (неформатных) материалов, на страницах профильного ресурса.
Попробую, тем не менее, это сделать… в собственном блоге :)

Основа, шампур стержень повествования- пишущая (печатная) машинка! Вокруг этого полезного, и культового в «писательской» среде, устройства, и попробуем навертеть упомянутую «шаурму».

Читать дальше →

Myke Amend. Стимпанк и ужас.

Закат Викторианской эпохи принес нам много замечательных писателей фантастов. Наиболее упоминаемым на Стимпанкере был, есть и остается Жюль Верн. Но есть и другие культовые фантасты, очень распространенные в относительно узких кругах. В данном случае, я говорю о Говарде Ф. Лавкрафте. И если романы первого — стимпанк образцовый, во втором случае перед нами ужас в чистом виде (ну и Ктулху, естественно).
Синтез двух этих вселенных нам представляет художник и илюсстратор Myke Amend.
Antarctic
The Antarctic Experiment
Читать дальше →