+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Моя попытка № 2 )

Пишу сразу второй пост, а то забуду еще)
Итак ФЛЕШКА! (страшно?)
Эту я уже делал сам, дома, без чьей-либо помощи. Результатом не очень доволен, но все же долгострой был, и хотелось закончить. Итак, вот она:
Моя попытка № 2 )

Читать дальше →

Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Судя моему по возрасту конечно дорога таким как я не везде не всегда и не понятно еще куда….Но глядя на бурановских бабушек я еще пацан…… так что в последний момент решил по участвовать……
Идея не нова модинг монитора отличие лишь в том, что он входит в общий еще не законченный проект рабочего стола и является одним из прибамбасов этого затянувшегося проэкта.
Стиль может и не совсем стимпанк может (околостимпанк) но элементы некие есть…… а в нашем деле, что главное, да то чтобы было прочно, надежно в эксплуатации и блестело….По этому все слабые места конструкции предусмотрительно оторочены хорошей латунной жестью и начищенными до характерного блеска медными пластинами…… Установлен надежный кронштейн с тюнингованным вебаппаратом-гармошкой….клавиши и мышь выдвижные, монитор дверца открывается и есть доступ к стилажам с дисками. Упор на особое изысканное украшательство не делал но на всякий случай несущую конструкцию из фанеры прошпонировал материалом из красного дерева.
Этапы трудоемких технических операций подробно описывать не буду дабы не занимать внимание и время уважаемых судий и зрителей…… да и ничего особенного в этих операциях нет….молоток да отвертка….на фото все понятно….надеюсь.
Монитор с вебкамерой еще и как дверца......

Читать дальше →

К вопросу теплоэнергетики :)

К вопросу теплоэнергетики :)
Пара настольных ламп — в развитие темы энергетического котла. Высота каждой ~ 55 см. Оснащены часами-капсулами, лампами накаливания (60 Вт) и мерцающими лампами типа «свеча на ветру» (3 Вт).

Читать дальше →

Лампы Роджера Томаса

Приветствую уважаемую публику. Бороздя просторы интернета в поисках стимпанка наткнулся на автора замечательных светильников. Поразила форма и содержание самих лампочек, а так же их воплощение. Может быть кому-то из мастеров пригодится идея или просто натолкнет на мысль.
Лампы Роджера Томаса

Читать дальше →

Harry Grant Dart (футурист и картунист :))

Harry Grant Dart (футурист и картунист :))

Гарри Грант Дарт родился в 1869 в Уильямспорте, Пенсильвания. en.wikipedia.org/wiki/Harry_Grant_Dart
Его первой работой были чёрно-белые портреты для брошюр National Crayon Company.
Читать дальше →

"Голубой вагон летит, качается ..." (История монорельса.)

Первый монорельс был создан в России на целых 15 лет раньше первого паровоза. В 1820 году в подмосковном селе Мячкове, Иван Кириллович Эльманов (по другим источникм — Ельманов) построил дорогу на столбах: по верхнему продольному брусу катились вагонетки, которые тянули лошади.

"Голубой вагон летит, качается ..." (История монорельса.)

В монорельсе Эльманова повозка катилась на специальном полозе по укрепленным на эстакаде колесам. К данной конструкции проявили интерес и в торгово-промышленных кругах; например, был проект использовать ее в Крыму для перевозки соли.
Читать дальше →

Катастрофа на вокзале 22 октября 1895 г.

Поезд №56, следующий из Гранвилля (Grandville), прибыл на Западный железнодорожный вокзал (gare de l'Ouest, теперь — Монпарнас (Montparnasse)) на скорости 40-60 км/ч, смёл тупиковые ограждения и, пробив стену фасада здания, упал на площадь де Ренн (place de Rennes). Единственной жертвой крушения стал продавец газет — его убил обломок стены на привокзальной площади.
Катастрофа на вокзале 22 октября 1895 г.
как это было:

Настольные часы с подсветкой.

Здравствуйте, уважаемые любители «паровых технологий»!
В Вашем, глубоко уважаемом мною, сообществе, появился я не давно. Привёл меня к пониманию глубины мысли, простора фантазии и красоты мира стимпанка, мой друг (надеюсь на это), достаточно широко известный в Вашем круге. Он собственно и открыл для меня этот мир.В чём ему глубоко благодарен и считаю его своим Учителем и вдохновителем идей, которые я дерзнул воплотить. Вышло корявенько, но вышло…

Настольные часы с подсветкой.
Читать дальше →