+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Steampunk admiral

Steampunk admiral
Некто Jan Boruta польский художник, с многозначительным ником «Steampunk admiral», о котором не известно ничего, кроме того, что он медлителен (I am a Procrastinator, пишет он о себе )специализируется на рисовании морских, сухопутных, а так же воздушных объектов, которые можно с чистым сердцем причислить к нашему с вами любимому стилю :)
Дирижабли, летающие крепости, воздушные дредноуты, и прочая ездящая и плавающая паровая механизация, изображена с соблюдением всех технических норм и требований паропанка.
Интересно, что автор не использует новомодных графических технологий, и практически все свои работы отрисовывает вручную… буквально, пользуясь простыми карандашами, HB, B, 2B, 4B.
Вот такой «простой», военно-воздушный, военно-морской и бронетанковый «карандашный» арт.
Смотрим работы, наброски и скетчи поляка, в случае появления интереса к его работам, следуем по ссылке в конце топа.

________________________________________________________________________________

Steampunk admiral (Фото 2)

Читать дальше →

Таксидермия

Жизнь-штука разносторонняя.В викторианскую эпоху-тем более. Поэтому мне показалось невозможным пройти мимо такого явления как таксидермия. Воображение легко рисует себе лорда, курящего трубку у камина в библиотеке, стены которой завешаны охотничьими трофеями, или же отважного любителя африканских сафари в пробовом шлеме, показывающего знакомым дамам чучело носорога, которого он собственноручно подстрелил в позапрошлом месяце.Кому-то таксидермированные звери в наши дни кажутся непростительным кощунством, кому то-роскошью и показателем статуса.
Итак, дамы и господа, таксидермия!

Таксидермия


Читать дальше →

"Тёмное" прошлое Abney Park

Нашла клип «нашего всего» из тех времён, когда они ещё называли себя готами, а музыку свою — готик-роком. Как известно, на эйршипе «Офелия» они пиратствуют с 2005 года, после выхода альбома Taxidermy. До этого, очевидно, летали на метле…

Выложено на Ютуб было самолично оператором, работавшим с Эбни с 2002 года. Насколько это действительно «готик-рок», я судить не берусь, а выкладываю лишь потому, что серьёзный Роберт с накрашенными ногтями и мрачная студия со свечками просто уморительны. =)
Всё-таки стимпанковый имидж идёт им намного больше.