+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Ктулху (почти ворклог)

Дабы не сойти с ума долгими зимними вечерами (в зомбоящик пыриться не айс, онлайн-игрушки — еще большее зло)решил вспомнить пионерское детство и слепить что-нибудь необычное. Пластилин для работы не подходит, и я вспомнил о папье-маше…

Читать дальше →

Настольная игра "Коронация"

не стимпанк, но очень хорошо воссоздает атмосферу конца викторианской эпохи в России.
Настольная игра "Коронация"

Эта настольная детективная история создана по мотивам романа Бориса Акунина «Коронация, или последний из Романов». События игры происходят в Российской империи конца XIX века. Коронация государя под угрозой, и игрокам предстоит выбрать свою сторону: либо взять на себя роль коварного и безжалостного преступника Доктора Линда, который шантажирует правящую династию Романовых, либо его преследователей — лучших сыщиков Москвы. Одинокий Линд должен остаться не пойманным и достать коронационные драгоценности. Что до сыщиков, им необходимо остановить злоумышленника и спасти Россию от бесчестия.

Ретроспектива. Обзор летнего "запоя".

Решил выложить результат работы за пару летних месяцев, и кусочка осени. Сорвался… что тут сказать, сорвался. Посетители мастерской в этот период наблюдали с удивлением и ужасом, как растут и преумножаются светильники. Неподходящие детали для одного, тут же адаптировались для другого. Время летело, заказы простаивали. «ааа, остановите меня кто-нибудь» кричал я в конце.

Ретроспектива. Обзор летнего "запоя".

Читать дальше →

Первая работа в стимпанке.

Мой муж Инжинер (блин)Вовио, как "истинный итальянец", 3 месяца назад осваивая просторы интернета наткнулся на ваш сайт, сразу кинулся регаться и плясал каждую ночь вокруг монитора, как дурень вокруг ступы. Смотрела я на все это безобразие, смотрела… смотрела и вдруг огого и меня заколбасило))))). Видимо сумасшествие передаётся воздушно-капельным путём))). Извиняюсь за качество фото, все тот же сотовый телефон. Данные гоглы часть костюма «ВОЗДУШНОЙ ПИРАТКИ»
Первая работа в стимпанке.

Читать дальше →

Рецензия на "Битва за небо" Максим Сабайтис

Рецензия на "Битва за небо" Максим Сабайтис

Год разглядывал я обложку этой книги на полке у себя в магазине, но всё никак не мог собраться прочитать. Вот, собрался, наконец. Издан роман в Питере издательством «Азбука» в 2007 году от Рождества Христова и имеет 448 страниц. Он задумывался, как первая часть сериала «Небесная Империя», но о последующих частях я, пока что, ничего не слышал. Итак, что же мы имеем:
Читать дальше →

графический (инсекто)стимпанк

Вниманию уважаемой аудитории предлагаю несколько фантазий на тему насекомообразных паровых автоматов, правда в основном негативного назначения… как напр эта… Погоня…
графический (инсекто)стимпанк
но это не оч страшно, обопритесь о мою руку…
а теперь знакомство поближе…


Читать дальше →

Рецензия на книгу «Хрустальный дворец» Светозар Чернов.

      
«Хрустальный дворец» Светозар Чернов.

      Ранее в блоге «История» уже упоминалось о Хрустальном дворце — величественном сооружении викторианской эпохи. Совсем недавно я попал на сайт Светозара Чернова и случайно увидел в свободном доступе его книгу «Хрустальный дворец» (PDF, 46 mb), которая, на мой взгляд, очень глубоко освещает все, что связано с этим, язык не повернется назвать его «зданием», шедевром.

      Описание на сайте:

Обложка

Светозар Чернов
Хрустальный дворец

Год издания: 2006 г.
PDF-файл, 46 Мб.

      Книга рассказывает об истории уникального творения Джозефа Пакстонан от первых эскизов до гибели в пожаре 1936 года. Построенное в 1851 году в Гайд-Парке для Всемирной выставки в Лондоне в качестве временного павильона, это здание из стекла и железа было перевезено на вершину Сиднемского холма близ Норвуда и стало одним из главных культурных центров викторианской Англии. Здесь проводились гайдновские фестивали и давались оперные спектакли, здесь выступали знаменитые канатоходцы и совершали подъемы на воздушных шарах прославленные воздухоплаватели, учебные заведения при дворце дали образование многим викторианским юношам идевушкам. Богато иллюстрированная фотографиями, литографиями и картами, книга познакомит читателя с этим выдающимся сооружением на всем протяжении его жизни, а в процессе экскурсии, приуроченной к 1888 году, вы сможете заглянуть во все уголки Хрустального дворца.


Читать дальше →

Кофейник "Маяк"

Кофейник "Маяк"
Кофейник выполнен на морскую тему в виде маяка. Миниатюрная субмарина расположенная под ним выполняет роль спиртовки, что позволяет хозяину приготавливать кофе перед гостями, участвуя в дружеской беседе, а не стоять в это время на кухне. Материалы: серебро, мельхиор, орех

Читать дальше →