+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Куба - остров стима.

Когда я отправлялся в поездку на Остров свободы, то даже представить себе не мог, что могу встретиться там с какой-то СТИМ атрибутикой, ведь Куба, в первую очередь ассоциируется с конкистадорами и пиратами (ну и с революцией, разумеется), а это совершенно другие века. Но меня ждало немало сюрпризов, с коими и спешу познакомить тебя, дорогой читатель…

Куба - остров стима.

Читать дальше →

Стим(дизель)панк зажигалка.Пробы пера..

Прошло всего пару дней с момента окончания заказной флешки, а руки уже зачесались.Зуд направил на изготовление бензиновой зажигалки, идею вынашивал довольно долго.
Изначально корпус хотел сделать из латунной трубки, но потом вспомнил как красиво сочетается блестящая желтизна с синеватым металлом.В ход пошел мой любимый 12-граммовый баллончик от пневмата.Итак, понеслась:
Обжигаю баллон (снимаю «хромирование»).В результате выходит такой матовый цвет.
Стим(дизель)панк зажигалка.Пробы пера..

Читать дальше →

Стим-панк клавиатура:)

Перед вами первый проект английской дизайнерской конторы Rampkins.
Любители стиля стимпанк несомненно, оценят по достоинству.

«У нас тут мастерская, полная всяких инструментов и большое желание делать стильные и функциональные штуки», утверждают умельцы…

Стим-панк клавиатура:)

подробнее здесь

Hello, world! или мои первые гогглы

Hello, world! или мои первые гогглы
Под воздействием увиденного на сайте, решился тоже сваять что-нибудь своими руками. После недолгих размышлений, решил, что этим «чем-нибудь» будут гогглы. Стоит сказать, что вообще-то работа своими руками, выходящая за рамки просверливания в стене дырки под шурупы для меня в новинку.


Читать дальше →

Макинтош плюс Ремингтон или Wozniak's Conundrum

Нашумевшая на IT сайтах вещица добралась и до Стимпанкера.
Разрешите представить вам работу моддера Steve La Riccia под названием Wozniak's Conundrum.
Макинтош плюс Ремингтон или стимпанк-компьютер

Сделан этот компьютер за три месяца из Макинтоша 1991 года производства и седьмой модели Ремингтона 1897 года выпуска. Мышка сделана из бывшей телеграфной машинки.
Слева (или справа? %)) присутствует паровой двигатель, функции которого пока не ясны.
Из дополнительных комплектующих у него есть модем на 56K, а так же дисковод для старых (еще гибких) дискет.
Вместо Enter'а используется, как и в настоящих печатных машинках, рычаг в верхней части устройства. (Мне кажется это очень классная идея).
В общем получился полноценный, хоть и очень старый компьютер.

Видео под катом

Фото старого Парижа

Париж в нескольких событиях 19 и 20 века на уникальных черно-белых снимках: разлив Сены, гибель поезда, бал 1900 года, химеры Нотр-Дама…
Фото старого Парижа
22 октября 1895 года пущенный на полном ходу, чтобы компенсировать свое опоздание, поезд не сумел вовремя затормозить. Он пересек вокзал Монпарнас, пробил его фасад и выехал на 10 метров вперед.
Читать дальше →

Вероятностные часы

Добрый день. Тут идея пришла бредовая — «вероятностные» часы, решил поделиться.
Идея такая. Пусть у нас есть поток частиц, ну допустим шарики. Падают с частотой F1 = 120 штук в минуту (цифра условная). Под ними стоит делитель – призма/отбойник, на ней шарики делятся на два потока с вероятность 0,5 в каждом потоке шарики идут с частотой 60 штук в минуту. Используем один из потоков (через шестеренки и т.п.) для измерения минут. Второй поток делим и используем для определения часа, и т.д.
Понятно, что в какой-то момент времени часы будут то спешить/отставать, но с увеличением F1 будет возрастать точность определения времени. Ну и плюс демонстрация теории вероятности.