+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Комендантский час

Моя новая картина.Холст, масло40х50см. За основу взята реально существовавшая улица во Франкфурте на Майне. Эти дома, к сожалению вторую мировую не пережили.

Комендантский час

Читать дальше →

Плод ночного творчества вкупе с размышлениями о тонкостях стимпанк-вселенной. Новый стих.

Плод ночного творчества вкупе с размышлениями о тонкостях стимпанк-вселенной. Новый стих.

Подвалы великих открытий
Приборов холодный металл
Дыхание жизни похитил
Спасением страждущих стал

Он лечит все жгучие язвы
Он души вскрывает ножом
Миазмов кипучей заразы
Ты будешь навеки лишён

Отдай все сомнения стали
Надежду из глаз отпусти
Любовь для пустых и усталых —
— Пусть холод внутри заблестит!

Твой череп, истерзанный страхом
Латунные скрепы пронзят
Назло миродержащим пряхам
Вбивающим в душу «нельзя!»

В тебе — все несчастия мира
В твоей ослабевшей груди
В той яме, что сам себе вырыл,
В станке, что тебя породил

Но руки умелых учёных
Исправят неверный проект
На место сердец и печёнок
Ввернут шестерёнки навек

Поправят ошибки и сбои
Почистят весь спектр частот
В холодном венозном растворе
Бесстрастный рассудок цветёт

Ты станешь исправным и чистым
Ты станешь венцом бытия
Пустые ненужные мысли
Оставят навеки тебя

Отлаженной чётко машиной
Чеканной, взведённой, литой
На тросах, валах и пружинах
Прошествуешь в Век Золотой!

P.S. Под музыку Эльфмана и диалог с одним юношей ВКонтакте и написано.

Проволочные ключи

Тут недавно поднималась тема проволочных украшений и писали, что странно, что мало людей этим занимаются. Вот хочу поправить эту ситуацию, поделившись своими проволочными украшениями.
Раньше этого не делала, так как не уверена, что в моих украшениях прослеживается связь со стимпанком или викторианством, но после поста Marisha решила, что некоторым это может быть интересно:)
Начинала я с меди, это самый простой для плетения металл, к тому же и легкодоступный.
Проволочные ключи
Читать дальше →

С наступающим годом армагеддона, господа.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них — иммунитет к магии!

Высота фигурки, 30 см.
С наступающим годом армагеддона, господа.

Читать дальше →

Подрастающее поколение

Парни, а давайте порадуемся за наше подрастающее поколение в предверии Нового года!!! Смотрите какого снеговика соорудили детки в одной из школ! Просто стимпанк, а не снеговик!...(ой только давайте не будем опять придираться к словам, что-же здесь стимпанковского.....)Давайте просто порадуемся!!! Молодежь рулит! (конкурс у детей был сделать именно снеговика из подручных средств!)
Подрастающее поколение

"Машина для печати"

Появление понятия «пишущей машинки» датируется, по крайней мере, 1714 годом, когда англичанин Henry Mill получил на своё изобретение неопределенно сформулированный патент: «искусственная машина или метод для произведения печати или расшифровки писем отдельно или последовательно одно за другим.»

"Машина для печати"

Но первая пишущая машинка, которая, доказанно работала, была построена итальянцем Pellegrino Turri в 1808 для его слепого друга — графа Каролина Фантони да Фивиццоно ( к сожалению, мы не знаем то, на что была похожа машина, но остались письма, отпечатанные на ней).

"Машина для печати" (Фото 2)
Читать дальше →

Стол начинающего стимпанкера...(не законченный...)

Опираясь на полученный в течении года опыт работы над изделиями в стиле стимпанк…… пришел к выводу, что надо радикально изменить рабочее место. Подсказкой для стиля явилась кровать викторианской эпохи(см. мою кровать). Функциональность стола продумывал с учетом работы над всякими небольшими изделиями, при этом должны быть под рукой не только всевозможные инструменты, подсветка, розетки но и комп, интернет а так же сопровождающая красивая музыка, выдвижные клавиатура, ящики, лампа гармошка являются только началом установки подвесного оборудования. Дальнейшее заполнение полезного пространства и модинг всевозможных устройств будет происходить по мере необходимости и в стиле стимпанк……и викторианской эпохи.!
Стол начинающего стимпанкера...(не законченный...)

Читать дальше →

Громкоговорящие трубы :)

Если кто помнит мою серию топиков о начале эры электричества, телефонии и радио, то хочу представить вам подборку фотографий одной из важнейших деталей любого радиоприёмника (не телеграфного типа), а именно — громкоговорителя. Писать о них особо и нечего, потому просто посмотрите на элегантный дизайн старинной технической мысли :)
Опишу лишь один из них…
В Июне 1924 года Mr. David Sarnoff президент Radio Corporation of America сделал заказ Чехословацким мастерам на изготовление громкоговорителей из рога животных. Громкоговорители должны были быть такими оригинальными по дизайну и красивыми по исполнению, чтобы вызвать на них спрос и желание покупателей их купить…
По окончанию изготовления громкоговорителей, пробная пара была отправлена David Sarnoff с чеком на сумму, требуемую для их дальнейшего производства. К сожалению, не смотря на их красоту, от дальнейшего изготовления фирма была вынуждена отказаться (слишком дорого). Громкоговорители так и остались в единственном экземпляре у президента Radio Corporation of America, затем были выкуплены известным радио-коллекционером Dr. Ralph “Doc” Muchow, в коллекции которого и находятся по сей день.

The Sarnoff Horn
1924

Громкоговорящие трубы :)
Читать дальше →