+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Steampunk Pullip

Что такое шарнирные куклы Pullip и с чем их едят прочитать можно тут. Я лишь коротко упомяну, что они популярны во всем мире, являются предметом коллекционирования, а создание одежды и аксессуаров для них — вполне реальный и прибыльный бизнес.

Многие куклы Pullip одеты в псевдовикторианские костюмы, но самым интересным был проект Steampunk Pullip, который к сожалению остался только на уровне прототипов и на прилавки не попал.
Steampunk pullip

Читать дальше →

DialupPC

Всевозможных модов на сайте было множество, но этого вроде ещё не было…
Автор необычного проекта решил вставить комплектующие (3,4-гигагерцевый процессор Intel Pentium 4 Extreme Edition, ATI Radeon 9800 256 Мб, 512 Мб ОЗУ, 80 Гб Seagate SATA, DVD-привод с ноутбука) в корпус старого телефона.
DialupPC
Читать дальше →

Часы от Кева Стэннинга

Британский 3D-дизайнер Кев Стэннинг на своём сайте представил необычные часы, сделанные из усиленного стекла Pyrex, меди, латуни и индикаторных лам IN-18. Очень красивая и интересная по исполнению идея воплотиться лишь в 10 экземплярах часов. Размер Nixie Clock Steam Punk Style — 213 мм в высоту, 167 в ширину и 399 мм в длин. Красные ручки отвечают за выставление правильного времени. Для тех, кому покажется мало такой комплектации, предусмотрено использование золота.
Часы от Кева Стэннинга

Утренний кофе(часть 2:кофемолки)

И вот опять за работой я не успела заметить как пришло утро, и поэтому опять пора идти на кухню и варить кофе…
Вчера, варя кофе, я мечтала о каком-нибудь затейливом кофеварочном аппарате. Но ведь перед тем как варить кофе, его зёрна надо смолоть… Поэтому сегодня я хочу продемонстрировать подборку кофемолок, которыми пользовались во времена Викторианской эпохи…
Старинные кофемолки — устройства очень красивые, некоторые напоминают ручную мясорубку, а некоторые (колесные)- загадочные средства передвижения:)
Утренний кофе(часть 2:кофемолки)
Читать дальше →

Утренний кофе (часть 1:кофеварки)

Ночь близится к концу и я начинаю понимать, что если сейчас я не выпью чашечку кофе, то сейчас усну прямо над чертежами… Поэтому сейчас придётся идти варить кофе в обычной джезве(турке) и мечтать о каком-нибудь из этих кофейных аппаратов в стиле стимпанк, которые если и не облегчат процесс приготовления кофе, то по крайней мере будут радовать своим видом с самого утра…
Утренний кофе (часть 1:кофеварки)
Читать дальше →