+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

История кастета

История кастета
Данная статься практически полностью скопирована. Написать лучше, чем написал уважаемый Grozab, наверное невозможно. Посему ограничусь постыдным копированием чужого труда, но со своим скромным дополнением.

Читать дальше →

Блошиный рынок. САМОВАРЫ

Блошиный рынок. САМОВАРЫ
Знаменитый Старо конный базар в Одессе, окружен стихийным Блошиным рынком.На рынке можно купить все чего душа пожелает, не рынок а музей.Хочу поделиться результатами очередного воскресного похода по этому замечательному месту.Мне нравятся самовары, начнем с них.
Читать дальше →

Нескромно хвастаюсь

А вот мы с Vaveta вчера летали на этом тепловом дирижабле:

Нескромно хвастаюсь

Он конечно не паровой, однако штырит не хуже :)

За незабываемые впечатления, команде «Транс-Сервис» — огромное спасибо и пожелание удачи на

предстоящем чемпионате мира во Франции!

"Шарики" Часть I

Обращение к Вам:
Рассказ написан буквально за четыре часа и я более чем уверен, что Вы найдёте в нём замечательные опечатки. Но ввиду отсутствия желания перечитывать его более одного раза прошу Вас не серчать на автора!

Мы все живём в своих шариках.

Я был обычным учеником из обычной школы. Каждое утро я просыпался под звон будильника и оклики матери о том, что давно пора вставать и идти в школу. Я не любил учиться. То есть я любил в школе многое кроме уроков географии. Надо признать: в этой области я был абсолютный ноль.
«География – наука не дворянская»
Фонвизин

Читать дальше →

Праздник стима

Вернулся я сегодня после недельного отсутсвия домой, и сразу с корабля на бал. В нашем железнодорожном музее демонстрировали действующие копии первых немецких локомотивов «Saxonia» и " Adler". Их оригиналы были построены ещё в 1808 и 1835 годах.

Праздник стима

Читать дальше →

Сухопутная регата

Ежегодное, уже третье по счёту мероприятие «Handcar Regatta», собирающее под своими знамёнами сотни энтузиастов, и тысячи зрителей, пройдёт в сентябре этого года в Санта Розе (Santa Rosa). Фестиваль самодельных железнодорожных дрезин, в качестве двигателя, использующих мускульную тягу «гонщиков». О полноценной конкуренции легендарному фесту «Горящий Человек», наверное, говорить преждевременно, но количество гостей мероприятия, год от года, растёт в геометрической прогрессии, вместе с популярностью конвента.
Заезды на экзотических повозках, преимущественно, с педальным приводом, сопровождаемые костюмированными представлениями, музыкой, приёмом напитков и пищи на свежем воздухе, создают неповторимую атмосферу праздника.
Для того чтобы принять участие в следующей регате, надо заполнить подробную форму на официальном сайте, связаться с организаторами гонки, соорудить транспортное средство, отвечающее чётко обозначенным критериям, и прибыть в Санта Розу к 11 часам 26 сентября 2010 года.

Фотосеты двух прошедших фестивалей:

Регата 2009

Сухопутная регата

Читать дальше →