+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Механическая скульптура в женском исполнении

Если посмотреть на всевозможные статьи и ссылки про художников, которые занимаются механическими скульптурами, то можна заметить, что большинство из них всё-таки мужчины, но как оказалось есть и женщины, которым данное ремесло не чуждо. Механобры художниц Ольги Ардовской и Татьяны Шубиной, собранные из отставных железячек: деталей старых часов, велосипедов, инструмента, кухонной утвари невиданные звери, птицы, рыбы, насекомые способны устроить потрясающий мастер-класс качаний, катаний, маханий, оборотов и поворотов. Две хрупкие мастерицы собирают на улице, чистят, гнут или равняют, затем склепывают, сверлят и скручивают между собой пластины, лопасти, крышечки, чашечки всевозможных конфигураций. Железное дело по определению не женское, а уж механика и подавно, но вопреки логике у девчонок получаются дивные, живые, очень симпатичные существа, обладающие характером и настроением и явно претендующие на художественное совершенство.
Механическая скульптура в женском исполнении
Читать дальше →

Живой металл Юрия Шурупова.

Юрий Шурупов. Художник по металлу, скульптор. Родился в 1964 году. В разное время работал: архитектором, реставратором, художником, ювелиром, дизайнером, автомехаником. Последние несколько лет занимается скульптурой из металлов, в основном из сталей, используя в художественной работе сварку. Основные технологии в художественной обработке — механическая резка, плазменная резка, сварка, шлифовка, полировка. Большинство работ находятся в частных собраниях.

Живой металл Юрия Шурупова.


Читать дальше →

Дизайн-проект пивного ресторана "Hagen"

Не знаю насколько этот пост соответствует теме стимпанка, но бродя по всемирной паутине в поисках информации на диплом, наткнулась на довольно интересный проект пивного ресторана. На мой взгляд в таком заведении будет значительно приятней употреблять хмельной напиток чем, например, в какой-то совковой забегаловке или под полиетиленовым зонтиком за пластмассовым столиком.
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen"
Читать дальше →

Поговорим о Дирижаблях (полная версия)

Доброго времени господа!
Послушавшись совета уважаемого
steamimpactor порылся в закоулках всемирной паутины, и кое чего накопал, развитие темы под катом.
Поговорим о Дирижаблях (полная версия)

Читать дальше →

Кони апокалипсиса (часть 1)

Последние пару недель учёбы перед сессией, как всегда необходимо срочно догонять, срочно что-то досдавать и конечно же ходить на пары. Но этого больше всего и не хочется. Поэтому сидя на последних парах необходимо себя чем-нибудь занять(чтоб не уснуть), например рисованием.
Сегодня представляю на ваш суд первого из своих коней(остальных надо ещё чуть дорисовать) нарисованных на паре от скуки.
Кони апокалипсиса (часть 1)
Прошу не судите строго, так как рисовалось «на глаз» и без эскиза.
Продолжение следует…