+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Креативная хирургия "Книжного червя"

Хочу поделиться с вами еще одним весьма любопытным заокеанским затейником, скульптором малых форм и большим любителем книг —
Brian Dettmer. Применяя тонкие хирургические инструменты, он удаляет отдельные «слои» книг, обнажая оригинальные закономерности, рождая новые смыслы, и превращая печатную продукцию в необычные скульптуры. Так появляется новый вид искусства — Книжная вивисекция :)… (Маленькие картинки кликабельны)

Креативная  хирургия "Книжного червя"Креативная  хирургия "Книжного червя" (Фото 2)

Креативный хирург специализируется в основном на старых фолиантах — шедеврах викторианской эпохи, именно поэтому, на мой взгляд его творчество можно отнести (хотя бы каким-то боком) к стимпанку…

Читать дальше →

Паровой трёхколёсник

Это эскиз моей новой задумки транспортного средства для пересечённой местности.
Нарисовал шариковой ручкой и немного в обработал в фотошопе, первый мой опыт так сказать.
Паровой трёхколёсник

Jules Verne Series - Faceout Books

Не знаю как у вас, а для меня стимпанк начался с книг Жюля Верна. Не имеет смысла объяснять, почему именно его считают прародителем всей стилистики. Я лишь хочу поделится своей радостью, поскольку его классические книги были совсем недавно переизданы издательством FaceoutBooks с великолепным оформлением от Jim Tierney.
Jules Verne Series - Faceout Books
Читать дальше →

Details of Victorian Architecture. Викторианская архитектура в проектах.

Замечательная книга по архитектуре Викторианской эпохи. Считается, что на фоне всего многообразия архитектурной эклектики, смешения множества известных архитектурных стилей, доминирует неоготика. Но впрочем, хватит моего вольного изложения википедии, куда интереснее иллюстрации проектов характерных викторианских зданий, коих в данной книге достаточно.
Details of Victorian Architecture. Викторианская архитектура в проектах.
Читать дальше →