+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Musical Kettle или каллиопа в современном исполнении

Гуляя по просторам Интернета споткнулся о такой девайс.
Musical Kettle

Лондонец японского происхождения Юри Сузуки (Yuri Suzuki), специалист по промышленному дизайну и электронной музыке, при технической поддержке Наоки Кавамото (Naoki Kawamoto) придумал «свисток» к чайнику.

Называется Musical Kettle.

К нему хитрым образом приделано что-то типа флейты с клапанами, которыми управляет микросхема. Замысел в том, что раз уж в нашем мире и так полно звуков, почему бы не сделать один из них — свист чайника — поинтереснее. Результат, правда, трудно назвать изысканно мелодичным, но оно работает. Будем надеятся что это только начало.

Итак! Апплодируем, Музыкальный чайник:

Ссылка на сайт автора: www.yurisuzuki.com/

Железнодорожное ретро

Узнал я, что в моём городе оказывается есть железнодорожный музей и причём всего в километре от моего дома. Сходил сегодня глянуть. Музей находится в старом депо и там стоят паровозы и электровозы 40-60хгодов. Паровозы на ходу.Самый большой построен в 1940 году и даже пережил бои 45 года в Бреслау. Для съёмки там было темновато, так что хороших кадров вышло мало, но стимпанковские сюжеты всёже удалось наснимать.

Железнодорожное ретро
Читать дальше →

Heaven Benchmark..

Наткнулся на новый бенчмарк от Unigine Corp. с поддержкой DirectX11, запустил… и был просто поражен увиденным — парящие в воздухе острова, а на них паровые машины, мельницы, летучий корабль у причала, и всё настолько красиво что дух захватывает — вобщем это просто надо видеть… http://www.unigine.com/products/heaven/ — качать отсюда… надеюсь не сочтете за оффтоп =)
Heaven Benchmark..Heaven Benchmark.. (Фото 2)

Магазин "Grange", Москва.

Сегодня, гуляя по Москве, набрели на замечательный магазин — рай для любого поклонника стимпанка и викторианской эпохи в целом. Я был просто очарован, фотографии способны передать лишь часть атмосферы этого места:
Магазин "Grange", Москва.
По катом множество фотографий:

Читать дальше →