+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Краткая история моего безумия или как я рисую для конкурсов и удовольствия. Part 1

Краткая история моего безумия или как я рисую  для конкурсов и удовольствия. Part 1
Что такое «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэрролла для иллюстратора? Я вам скажу — это как роль Гамлета для актера, «Война и мир» для режиссера, гигантская глыба каррарского мрамора с дыркой посередине для скульптора, невспаханная целина для агрария, это… в общем, надеюсь, аналогия ясна.

Ранее попытка проиллюстрировать «Алису» предпринималась мною только однажды — на третьем курсе института, и надо отметить, что попытка эта с треском провалилась. Эх, молодость, молодость…

Горькие эти воспоминания все еще удерживают меня от иллюстрирования книги в целом. Но нарисовать безумное чаепитие? Да еще и в стиле стимпанк? Да, да, и еще раз — да!


Ознакомиться с историей заболевания

Подводная лодка времен Гражданской войны Севера и Юга

Подводная лодка «Ханли»
«Ханли» — первая субмарина, удачно торпедировавшая судно противника. Произошло это за пять лет до выхода романа «20 лье под водой», в 1864 году. Гражданская война в США шла к своему завершению: армия Северных штатов одерживала победу за победой, Южанам оставалось надеяться лишь на чудо. С технической точки зрения субмарина «Ханли» именно им и являлась.
Подводная лодка времен Гражданской войны Севера и Юга
Читать дальше →

Все серьезно :)

Все серьезно :)
В процессе поиска информации по шлему Smoke Protector была найдена масса других защитных масок и шлемов примерно того же периода. Предлагаю их вашему вниманию.

Читать дальше →

La Madame La Harpe

[Мадам Арфа]
Представляю на ваш суд моё новое музицырующее устройство
La Madame La Harpe
Прошу прощения за неряшливость, такова сущность шариковой ручки. Не всегда удаётся за ней уследить