+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Кeith Тhompson - рисунки в стиле "стим"".

Разбирая завалы старых ссылок, наткнулся на сайт этого великого (не побоюсь этого слова) художника современности. Попав на сайт, я почуствовал себя как маленький ребёнок перед витриной кондитерского магазина. Всё вокруг так вкусно и всё так хочется… стырить :). Художник — сюрреалист и пишет очень разноплановые вещи. Очень плодовит. Всё просто невозможно поместить в рамках одной подборки. Почему просто не дал ссылку на его сайт? Потому, что выбрал только то, что мне особенно понравилось, может и другим понравится, тогда прошу в конце подборок идти и наслаждаться. И стим- и готы и… короче никто не будет обделён. Тем более, что к каждому рисунку автор даёт пояснительный текст. Это пожалуй самый часто встречаемый мною его рисунок.

Кeith Тhompson - рисунки в стиле "стим"".

Читать дальше →

Куда меньше?, или Не говорите, что не видели! Минимальные гогглы.

Итак, пара пояснений. Давно хотел попробовать сделать минимальную комплекацию гогглов — как пример того, меньше чего я делать уже не стану. Да и регулярно всплывающие недо-гогглы призывают увековечить для истории процесс, состоящий на 95% из совершенно очевидных и общедоступных операций.

Кстати, в итоге результат весьма напоминает очки работы Эриха Манна, по моему — по виду, а не по уровню. Так вот, такой задумки не было, хотя и случайным не назовёшь. Видимо, таков естественный ход работы над приличным образцом.

Ф1


Вполне реально сделать!

"Шерлок Холмс-2" - Игра теней\Game of Shadows, трейлер

Стимпанк по духу, по времени происходящих событий, да и просто очень стильный фильм :)
Официальный трейлер



Просто хочу поделиться :) Я, например, очень жду фильма ;)

Стим-лампы. Art Donovan.

На этот раз представляю подборочку источников света (светильников) в стим-стиле. Мне понравились, может и вы найдёте что-нибудь, что сподвигнет создать аналогичное. Вот что я нашёл на сайте Art Donovan — мастера стимпанк -света… как он сам себя называет.
Стекло, латунь, красное дерево… ляпота! :)

Стим-лампы. Art Donovan.

«Астрономическая лампа» — по заверениям автора, прекрасно подойдёт для интерьера библиотеки или планетария.

Читать дальше →

Стекло от Andy Paiko

Мы как-то привыкли, что материалами — символами стимпанка все считают латунь, дерево, ну может ещё каучук и чугун. Забывая, что стекло — прекрасный материал (как изолятор и т.д.) для изготовления вещей той «эпохи». А если ещё и в таких талантливых руках, как руки Andy Paiko. Короче — смотрите сами, какую красоту можно совершить…

Стекло от Andy Paiko

Для желающих увидеть больше — добро пожаловать под «кат»…
Читать дальше →

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Самуэль Морзе таки первый решился на изобретение телеграфа :) ru.wikipedia.org/wiki/Морзе,_Сэмюэл
В начале телеграфный аппарат строился по принципу печатной машинки, с использованием ключей. Т.е. цифрами от 1 до 9 зашифровывались различные слова и словосочетания. Так например число 8732 означало — «ответ, который требуют незамедлительно»…

Samuel F.B. Morse's demonstration model of 1837

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Читать дальше →

Паровой Джинн

Паровой Джинн
Не всегда хаос, творящийся на рабочем месте художника несёт в себе плохое.На днях разбирая очередные завалы красок и наткунлся на чудесную вещь…

Читать дальше →

Новая жизнь старых сварочных очков, или реинкорнация в гоглы

Новая жизнь старых сварочных очков, или реинкорнация в гоглы
Доброго времени суток, уважаемым постояльцам. Выношу на ваш суд свое творение, и прошу расценивать это, как моддинг, так как все же за основу взяты старенькие сварочные очки. Да-да, как начинающий стимпанкер я решил начать именно с изготовления гоглоподобного нечто, как одного из атрибутов костюма ближайшего светлого праздника Хеловина.
К сожалению ворклога нет, но расскажу подробно обо всем, что пережил этот предмет, прежде чем попасть пред ваши светлы очи.
Читать дальше →

Часы

Часы в Викторианском стиле.

Часы

Основа из металла, корпус МДФ облицованный шпоном Венге, немного морилки орех (чтобы потемнее было)
Циферблат в виде шестеренок, все соответственно крутятся.


Читать дальше →