+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Короткометражный фильм "Паровая свинья"

Описание: Наш главный герой — летающая свинья, у которой имеется постоянная потребность в наличии воды, на которой и работает её паровой двигатель. В течение тысячи лет она ждала падения капли воды…
Теперь у неё есть необходимая энергия, для совершения следующего шага, в поисках следующей порции живительной влаги…



«The SteamPork» была произведена для конкурса «Стимпанк: Мифы и Легенды» CGSociety challenge. Короткометражка получила главный приз Мультипликации «Animation Award», в рамках конкурса.

Treаsure coffin 2.0

Приветствую почтенную публику!

Продолжаю вам надоедать своими поделками, которые посыпались почему-то именно сейчас. Хоть и знаю что шансов выиграть какой-то приз в конкурсе с такими простыми вещами у меня нет, однако ж заявляю и этот экспонат, скажем так, для количества :). Как и другие мои работы, коробочка сделана из «подножного» материала.
коффин

Читать дальше →

Пластик викторианской эпохи. Готично!

Пластик викторианской эпохи. Готично!
Как мало мы ещё знаем о викторианском нашем прошлом, господа.
Со школы я был уверен (и Вики это подтвердила): первый рукотворный пластик, явленый ничего не подозревавшему человечеству, это — целлулоид.
Читать дальше →

Ключевые символы стимпанка

Ключевые символы стимпанка
Собирая иллюстративный материал по стимпанку, никак не мог найти объяснения — отчего одним из характерных знаков стиля являются ключи? Почему они стали почти такой же узнаваемой чертой принадлежности к паровой субкультуре, как и злополучные гогглы, шестерёнки?
Читать дальше →

графический (аэро)стимпанк

для многоуважаемой аудитории несколько набросков на тему, связанную так или иначе с полетами
графический (аэро)стимпанк
опять-таки вопреки законам Ньютона и Бернулли
… итак, продолжим, за мной, Господа ....,!

Читать дальше →

Парореактивная лодка (с)

Начал предновогоднюю уборку и в самом далёком и тёмном углу нашёл выпуск журнала «Юный техник», который немножко старше меня. Там была статейка, которая лично мне показалась довольно интересной — руки зачесались, но уборка плавно переростает в ремонт, и времени немножко нэту. Но, может быть кому-то пригодится.
Парореактивная лодка (с)

Читать дальше →

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Приглашаю вместе покопаться на барахолке!

Нашёл архив распродажи винтажных вещей — мебель, сумки, чемоданы, лампы, часы и пр. старьё. Попадаются очень симпатичные и аутентичные предметы интересующего нас стиля. Фоток очень много, не все удачные, зато БОЛЬШИЕ! ))

UPD Леди и джентльмены, искушённые ценители викторианского стиля! Не сочтите за навязчивость мою скромную просьбу. Перебирая благородную рухлядь, отложите в сторонку, если не затруднит, попавшиеся вам образцы газовых или карбидных фонарей, а также бра. Буду бесконечно благодарен за эту, а равно и любую другую посильную помощь в составлении краткого иллюстрированного лексикона стимпанка. Моих ограниченных возможностей решительно недостаёт для скорейшего завершения этого многотрудного и, смею надеяться, общеполезного дела — отбора наглядного материала для всех, кто начинает знакомиться с необъятной темой.

Кожаные гоглы с синими стеклами

На прошлых выходных меня спросили «Знаешь что такое гогглы?» «Google?» переспросил я. Оказалась в массе своей это старые, грязные очки газосварщика (ну в некоторых случаях вырванные из противогаза окуляры)))))

гогглы, goggles

Читать дальше →

Новые работы Алексея Бережного (scanic)

У нас уже публиковались некоторые работы Алексея (в жж scanic).
С тех пор прошло много времени и у автора появились новые вещи. Я постарался подобрать те, которые наиболее близки тематике ресурса.

a bullet proof soul...
a bullet proof soul...
Читать дальше →