+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

Строительство Тауэрского моста.

Я решила пройтись по Англии.

Знаменитый и известный всем Тауэрский мост. Одна из главных достопримечательностей Лондона, а так же и всей Англии. Открыт он был в 1894 году, что не является для нас секретом.
Строительство Тауэрского моста.

Но больший интерес вызывает сам процесс работы над этим величественным памятником архитектуры. Весь процесс строительства увы неизвестен мне, но я предлагаю вам посмотреть фотоматериал со времен стройки!

Фотокарточки

La lampe rouge

Добрый вечер.

Хочу вам показать некоторые из своих фотографий. Правда, они выдержаны скорее в духе викторианской эпохи, чем собственно стимпанка, но у них есть любопытная особенность — то, как они сделаны. Это самое интересное, я расскажу вам все в конце поста.

La lampe rouge


Читать дальше →

Химический вытяжной шкаф викторианской эпохи (шкатулка для ювелирных украшений)

Обычно у девочек целая куча ювелирки. Свою я люблю хранить аккуратно и со вкусом:)
Хотя такая вещица может стоять и без наполнения, сама по себе:)

Миниатюрный вытяжной шкафчик

Читать дальше →

К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Частенько сталкивался с вопросом чем вы травите медь и латунь. Неоднократно отвечал в темах, но вопросы возникают снова. Создал небольшой туториал про метод окрашивания меди Тиосульфатом натрия или гипосульфитом.
К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Читать дальше →

Прямо в сердце - пламенный мотор!, или Удар под дых! Стимпанк-нож.

Итак, сегодня я покажу вам, каким должно быть — каким может быть, если вы не будете лениться пошевелить руками — косплейное оружие в стиле стимпанк. На это отвлечение от потока заказов меня сподвигла, в том числе, серийка несложных проектов стимпанк-огнестрелов, выложенная на www.steampunk.pro одним новым авторов: одна статья, вторая, ещё одна. Ну и самому давно хотелось нечто такое сделать.

Поскольку отлынивать от коммерческого творчества — а эту вещь я сделал для себя и пока не буду продавать, да и вряд ли кто-то будет готов её купить — прилично только ради чего-то более-менее оригинального, я решил вместо классического пистоля сделать нож. Если кто-то помнит, был не один спор о том, как холодное оружие стимпанка может выглядеть, чтобы однозначно отличаться от обыденных образцов — вот вам пример.

Прямо в сердце - пламенный мотор!, или Удар под дых! Стимпанк-нож.


Куплю волосы дорого. Скальп сниму сам!

Самодельные электрические и паровые двигатели

Мой ныне — увы! — покойный дядюшка давно рассказывал мне, какие книги выпускались когда-то для «рукастых» юных техников. Сколько всего — от игрушек до лабораторных приборов — можно было сделать буквально «из ничего» и «на коленке»! Поскольку сам дядя всю жизнь был человеком мастеровым и любопытным до всевозможных технических штуковин, то подобной литературы у него собралась приличная библиотека, впоследствии доставшаяся мне…
Рассказ об одной книге мне запомнился особо — там описывалось, как можно сделать ПАРОВУЮ МАШИНУ! Самой этой книги у дяди не было, но она была у его друга, вместе с которым в своем послевоенном детстве они немало чего построили, и содержание книги он описывал довольно подробно.

Читать дальше →

Работа месяца Май 2012

Работа месяца Май 2012

О здравствуйте дамы и господа!

пришел новый месяц, новые победители, и побежденные, новые достижения и новые провалы, но жизнь идет, пусть даже и не в нужном духе, сегодня ты победитель а завтра побежденный, сегодня ты еще идешь а завтра уже не можешь и шага ступить… Так и со мной ждал… ждал и дождался данных, о новом победителе мая, лучшем мастере, который создал свой девайс, и снова, уже не в первые, попал в строку лучших.
Приветствуйте господин uFo_LoG и его Сабвуфер!(Завершение). набравшее 46 плюсов!
Работа месяца Май 2012 (Фото 2)

Как всегда, всех победителей предыдущих месяцев вы можете посмотреть щелкнув тег работа месяца