+1.00
Рейтинг
1.01
Сила

И снова оружие..

Воодушевившись довольно серьезным интересом к моему недавнему топику про самодельный бюндельревольвер я решил несколько шире рассказать про оружие подобного типа и привести некоторые факты из истории его создания. Начну с того, что знают и видели практически все — с голливудских боевиков.
И снова оружие..

Читать дальше →

Самый натуральный STEAM :)

Давненько меня тут не было, но вот принесла.
Была недавно в уникальном музее паровозов и поездов под открытым небом у нас в Ростове. Фотографий много, поезда представлены самые разные.

Самый натуральный STEAM :)


Читать дальше →

Стим-мопэд от Юрия Шифа

Фото взяты из блога Жени Бобрикова. Мотоцикл построен в Минске известным кастомайзером Юрой Шифом. Все его изделия отличаются высоким уровнем качества, продуманностью и отличным дизайном. Теперь в коллекции появился и стим-вариант мотоцикла. Создан он был для Михаила Пореченкова.
Стим-мопэд от Юрия Шифа

Читать дальше →

Бюндельревольвер

Взято из ЖЖ одного фотографа, активно «сочувствующего» нашей любимой субкультуре.
Бюндельревольвер
Далее цитирую:
Пепербокс (бюндельревольвер) макет:
8 стволов, резиновый штык. Вес 3,1 кг. Диаметр пыжа 20мм+ (соответствует размеру гуманизаторов стрел). Метательный состав — стопин (фитиль пиротехнический), состав из ракеток-фейерверков. Воспламенение — фитильное (реконструкция) + от зажигалки. Задержки выстрела нет.

Читать дальше →

Часики.

Увидев часики Валерия загорелся сделать такие-же, только на никсях. И вот что получилось. Есть только один минус, цифры мелкие и искажаются. Но штука получилась декоративная и мне нравится.
Часики.
Немного фоток процесса изготовления.

Читать дальше →

Алюминиевый комар в стиле трэш_арт

сделан из армейской фляги, антенны, высоковольтного разъема, плечиков для одежды, спиц зонтика и формочек для печенья.являлся частью экспозиции моей персональной выставки «Подногами».в собственности у хозяйки галереи ДО.
Концепция трэш_арта — использование ненужных вещей и запчастей, превращение их в логичные детали и составные части артобъекта.

Алюминиевый комар в стиле трэш_арт
Алюминиевый комар в стиле трэш_арт (Фото 2)

Малый атанор - мобильная алхимическая печь.

«Одного единственного взгляда хватило Мерсе, чтобы понять, что алхимическая лаборатория „Амуша“, оснащена, как и было обещано, наилучшим образом.
Во-первых, свет…
Во-вторых, библиотека…
В третьих, печь.Важно поблескивающий атанор оказался „Делателем 2000“, дорогущим шедевром знаменитой тинигерийской фирмы „Сиверс“… Помпилио не обманул:»Делатель 2000" позволял создавать любые боеприпасы."…
Каждый уважающий себя алхимик, мечтал приобрести персональную печь, но учитывая стоимость и габариты «Делатель 2000», эти грезы таяли как дым над водой. Инженеры фирмы «Сиверс», учитывая спрос и подсчитав возможную прибыль, создали атанор малых размеров, печь по прежнему стоила очень дорого, но уже была доступна. Производительность «Малого атанора» была намного ниже, чем у «старшего брата», но жезарский, ильский сплавы, работа с астрелием ему были по силам. Любое известное в Герметиконе оружие можно было создать в этой печи, при наличии лицензии на изготовление… Алхимики же, владеющие всеми техниками и знаниями «Алхимического универсума», предпочитали заказывать атаноры у частных мастеров не взирая на стоимость и сроки изготовления. «Самопалы» были совершенно разными, но они превосходили «Сиверскую» штамповку по всем параметрам…
Малый атанор - мобильная алхимическая печь.
Читать дальше →