Турбо- зажигалка.

Добрый вечер, Дамы и Господа!.. Моя первая турбо-зажигалка наконец готова и благополучно передана заказчику. Немного фото и видео.
Турбо- зажигалка.
Читать дальше →

Мультик "Письмо алхимика"

Эта добрая и ненавязчивая фантазия с простой, но такой важной моралью (как и в любой истории) протекает на фоне колыбелей Ньютона, катушек Тесла, искусства размещения объектов в бутылках, спиралей, магнитов, часов и т.п.

Здесь нет особых претензий на стимпанк, однако тут вы увидите красоту физики, сдобренную каплей магии. Мультик вдохновляет на собственные свершения.

Примечание: текст читает талантливый британский актер Джон Хёрт, ушедший из нашего мира совсем недавно.
Желаю приятного просмотра!

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.

Третья пряжка с титаном. Опыт фрезеровки правильной турбинки.
Как это у меня часто бывает, после прошлых двух пряжек, захотелось сделать третью с учетом полученного опыта. Пусть титана и заклепок будет еще больше, чтобы вся пряжка смотрелась как фрагмент борта некоего клепанного, подводного и\или летающего броненосца.

Читать дальше →

Короткометражка Aether: The Rise of Specter (Proof of Concept)

Вариант развития событий, когда алхимический эфир, доступный в основном обеспеченным жителям, становится настолько масштабным явлением, что рушит мир стимпанк-цивилизации. Мы видим неизбежную деградацию по аналогии с Римской империей, хотя изначально люди были настроены на волну покорения небес и вообще сравнивали себя с божествами.

Создатели этого фильма — профессионалы по спецэффектам в кино: Alex Funke, ASC («Властелин колец»), David L. Snyder («Бегущий по лезвию», один из любимых моих фильмов!), Robin Mathews («Даласский Клуб Покупателей») и Chris Ward (работал над «Хоббитом»). Отдельной похвалы заслуживает музыка.

Байк 3-й клон.

Не хотел по началу здесь это показывать, поскольку в этой работе ничего принципиально нового нет, но что-то скучно стало. Итак представляю вашему вниманию 3-й клон трэш — байка. (Второй клон был подарен и сфотографирован не был.)
Детали: Ручка от штопора, подшипники, корпуса от ниппелей, деталь от замка, гайка от газопровода, монеты и еще всякая не значительная мелочь.
По сравнению с первым вариантом: Увеличен размер колес, улучшена конструкция шкворня, крепления фары, детали использованы более стойкие к коррозии.
Планы на будущие: Если я и буду еще делать байки из железного хлама, то е на основе ручки от штопора, считаю эту конструкцию удачной технически, но для себя творчески исчерпанной.
И вот еще что: Планирую заменить дырявые монеты на шайбы от магнитных прижимов cd приводов, они на тормозные диски похожи ;-)

Байк 3-й клон.

Читать дальше →

Васькин Радар

Васькин Радар

Щелчок, еще один, движение, скрежет. В небо натужно выброшены клубы дыма и пара. Высоко наверху, на ажурной чугунной башне усилием паровой машины повернулся радар.
Читать дальше →