"История Зингера" или "как полезно читать комментарии!"

Доброго дня! Недавно вспомнила благодаря одному комментарию про швейные машинки. Перед глазами сверкнул образ бабушкиного Зингера, вот и решила вам рассказать и самой подивиться=)Вот результаты моих поисков, желаю приятного прочтения:

160 лет назад, 12 августа 1851 года, американский изобретатель и предприниматель Исаак Зингер получил патент на швейную машинку. Благодаря надежной конструкции и усовершенствованному механизму новейшее изделие приобрело невероятную популярность. Но во многом успеху компании послужил и талант самого Исаака Зингера, который смог с помощью новаторских маркетинговых решений убедить миллионы семей в необходимости покупки его продукции.
"История Зингера" или "как полезно читать комментарии!"
Читать дальше →

Пайка меди твердым припоем ПМФ-7 (harris). (добавлены фото)

Здравствуйте дамы и господа.
В последнее время возникало много вопросов по пайке твердым припоем. Я решил привести пример пайки припоем ПМФ7(harris — импортный аналог ПМФ7) (припой меднофосфорный с содержанием фосфора 7%).

Собственно само колечко.

Для работы вам потребуются: газовая горелка, припой, кислота, приспособления для закрепления заготовки (тиски, пинцет, проволока).

Читать дальше →

Зелёная фея абсента, ядовитая муза богемы.

Зелёная фея абсента, ядовитая муза богемы.

Сразу предупреждаю, что эта статья — не популяризация напитка и не сборник алкогольных рецептов для «ценителей». Это лишь попытка приоткрыть влияние абсента на культурную жизнь того времени. Потому, прошу не соревноваться в попытках отыскать здесь «крамолу» или описания способов употребления абсента.

Читать дальше →

Пайка твердыми припоями и не только.

После публикации двух частей темы «Берем лист и делаем из него… все»
стало ясно, что многим хочется больше знать тонкостей в разных технологических процессах
обработки металла.


Читать дальше →

Итоги последенй недели Месяца Герметикона

Кардонийская петляИтак, завершена последняя неделя конкурса, приуроченного к выходу новой книги Вадима Панова серии Герметикон — «Кардонийская петля».

Победителей будет трое, т.к. во второй недели был всего один побелитель:
Часы «Два нуля тридцать девять» от kulik

Ликбез для девочек или ЗлоКлючения начинающей стимпанкерши от Foxik

«Шаман.Безумие.» от Grader


Поздравляем победителей, жду от вас адресов в личных сообщениях.