Флешка от Madcat

Ободренный успехом первой публикации решил и я поучаствовать в конкурсе. Прошу уважаемую публику не удивляться если некоторые фотографии покажутся странно знакомыми. Начнем.Флешка от MadcatТорцуем трубку на заточном станке. Это нужно для более точной разметки. Токарного нет, поэтому приходится выкручиваться.
Читать дальше →

Флешка от Гаечки

Флешка от Гаечки
Я снова Вас приветствую обитателей столь прекрасного Корабля. К вам прибежала Гаечка чтоб поучаствовать в конкурсе. Хоть и работа над Флешкой и была завершена еще в начале марта но я только сейчас смогла добраться до компьютера чтоб оформить топик и порадовать вас. А так же выразить благодарность MadCat, у в оказании технической и инструментальной помощи.


Читать дальше →

Знакомьтесь! Фильм "КОРСЕТ"

Привет любителям кино и стимпанка!
Мы снимаем первый российский игровой фильм в стиле стимпанк — «КОРСЕТ».
Это мистическая история об одержимом Мастере, похищающем порочные души светских львиц с помощью своего страшного изобретения.
В главных ролях — Вадим Демчог, Юрий Уткин, Юлия Лазерсон.

Наш проект готов к съёмкам — не хватает только вашей поддержки!

Знакомьтесь! Фильм КОРСЕТ
Читать дальше →

№ 88, 89. Плетенка.

№ 88. Плетенка
Основная фишка этого проекта — использование оплетки от гибкой сантехнической подводки. Сам корпус из латунной трубки 12 мм, плетенка идеально натянулась.

Читать дальше →

Steampunk Service Truck

Не так давно я построил модель автомобиля Ford pickup 1929 года.

Ну лично мне кажется, что это чистый незамутненный стимпанк.

В любом случае, надеюсь кому-нибудь понравится моя машинка.

DSCN5036


Читать дальше →

"Clockwork Cabinet " в Нюрнберге

Приветствую вас, дамы и господа. Хочу представить небольшой репортаж с очередного фестиваля стимпанка, на котором я побывал в прошедшие выходные.
Мероприятие проходило на вилле в центре Нюрнберга. Наконец-то такие встречи начали устраивать не в провинции, а в большом городе.

Clockwork Cabinet  в Нюрнберге


Читать дальше →

Pendulum toys

В Викторианской Англии дети с малых лет начинали изучать точные науки, например, физику. Через интересные игрушки дети могли постичь различные законы и впоследствии стать учеными мужами. Одной из такой игрушек был своеобразный маятник с коромыслом, который ставился на любую полку и приводился в движение путем раскачивания.

Pendulum toys


Читать дальше →

Охота на Джека.

Часть 4.

-Ты только посмотри, Филипп, что они вытворяют!-женщина, сидевшая справа от них с маленьким сыном на коленях, не могла скрыть своего восторга.
Кирилл Петрович и Питер однако же не разделяли её энтузиазма.Они видели это представление уже несколько раз и впечатления от первых посещений уже практически сошли на нет.
За последнее время они вдвоём посетили два выступления цирка «Снежное яблоко» в Оксфорде, после которых патрулировали улицы городка в надежде хотя бы взглянуть на таинственное существо, которое британцы окрестили именем Джек-Попрыгун, а затем вместе с цирком переехали в Мейденхед, расположенный на юго-западе от Лондона.Сегодня был уже третий мейденхедский вечер, который они проводили под высоким куполом цирка.Билеты стоили не Бог весть какие деньги, но артисты отрабатывали их сполна.
Читать дальше →