Старинные микроскопы. часть 2.

Продолжаем…

E. B. Meyrowitz, New York

J. Zentmayer, Phila, Pat'd Aug. 14, 76

The American Columbian Stand Впервые представлен на World's Columbian Exposition Чикаго. Высота 12 дюймов. Интересен станиной необычной формы, обеспечивающей (по заверениям производителей) непревзойдённую жёсткость конструкции.

Старинные микроскопы. часть 2.
Читать дальше →

Шкалы приборов

В процессе обсуждения нового творения ув. AleksSi, //steampunker.ru/blog/forsteammaker/5341.html
выяснилось, что моя скромная коллекция шкал измерительных приборов может пригодится и другим мастерам, планирующим в скором времени создать нечто, с иммитацией манометров, термометров, спидометров и др. всевозможных ...-ометров. Буду рад, если кому-то поможет!
Шкалы приборов
Читать дальше →

Старинные микроскопы.

Не знал в какой раздел запихнуть. Скорее дизайн, чем бедлам :) Сами по себе, микроскопы -сплав науки, технических решений и непередаваемого очарования дизайна того времени. Можно просто смотреть и это не надоест :)

Highley's Educational Microscope. c. 1865 Один из первых микроскопов, где для точной фокусировки применён прецизионный механизм поднятия столика. Так-же интересен массивной круглой станиной, которая встречается крайне редко среди микроскопов. Дизайн Samuel Highley изготовлен на фабрике William Ladd, London

Старинные микроскопы.
Читать дальше →

Новая флешка.

Новая флешка.
На этот раз работа началась с того, что я понял, как можно, зажимая заготовку со смещением, выточить на моем станке полноценный коленчатый вал.

Читать дальше →

Организация Aniway начала сотрудничество с Eurosteam

Организация Aniway начала сотрудничество с Eurosteam

Цель EuroSteam — организовать стимпанк-мероприятие, которое захватит весь континент.
По этой причине, мы хотели бы сконтактироваться со всеми стимпанками Европы, для организации съезда.
Вот наш план:
Организовать как можно больше стимпанк-концертов, встреч, мероприятий и т. п., а затем объединить их всех с помощью интернета.
В каждой стране должно быть хотя бы одно большое событие.
Так же рассматриваются варианты с привлечением стимпанков из более отдаленных мест, чтобы они тоже могли прикоснуться к этому событию.

Из поста — steampunker.ru/blog/events/5321.html

Из разговора с иностранцами вытекает, что ФЕСТИВАЛЬ будет проходить где-то в сентябре.
КАК ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ?
Для начала они выбрали связующее звено в каждой стране. На данном этапе это ANIWAY и сайт STEAMPUNKER.ru Мы обсудим точную дату. И устроим сбор. Скорее всего место проведения — моя знакомая фотостудия. Мы устроим что-то в роде чаепития с приятной музыкой в лучших нарядах и будем транслировать на огромном экране ОНЛАЙН что происходит у стимпанкеров Европпы. В свободном доступе будет общение с товарищами. Вход на такое мероприятие будет стоить смешную сумму. Что-то около 100 рублей, что бы оплатить аренду помещения, в котором будет проводится мероприятие

Официальный сайт Eurosteam- www.eurosteamcon.com
Официальный сайт ANIWAY — www.aniway.org

Еще два фильма.

Хотел бы добавить еще два фильма к местной стимпанк-фильмографии:
1. «Сонная Лощина». Ни одного парового транспорта не показано, но у главного героя есть замечательые исследовательские гогглы — прекрасный образец изделий этого жанра. Ну и правильная мрачная викторианская атмосфера, опять же… На мой вкус, эстетически-безупречный фильм, очень «вкусный для глаз».
2. «Тайна острова Бэк-Кап». Однозначный и абсолютный стимпанк, классика, точное попадание в жанр. Очень интересно выполнен технологически, для 58-го года просто чудо: живые актеры наложены на мульт в стилистике черно-белой книжной гравюры.
kinofilms.tv/film/tajna-ostrova-bek-kap/27972/

Конкурс на лучший Стимпанк образ

Внимание! Объявляется конкурс на лучший стимпанк-образ группы:
vkontakte.ru/be_steam.
В подарок победителю карманные или наручные часы в стиле стимпанк!
Условия конкурса:
vkontakte.ru/topic-30246296_25264981
И для затравки парочку конкурсных фотографий барышень.

Конкурс на лучший Стимпанк образ
Читать дальше →