Sucker Punch или "Запрещённый приём"/часть 2

Импровизированное продолжение этого топика. Коль скоро премьера, а именно 31 марта в России, давайте вспомним об этом фильме, а заодно глянем новый трейлер и постеры.


Читать дальше →

"Н.р.н.стим." часть 2.- аудио для машины Бэббиджа.

В связи с непонятными системными сбоями на сайте (невозможно загрузить картинки в предыдущий блг-топик), а так-же из-за того, что он сильно разросся — решил разбить на части опубликование хода работ. Первая часть steampunker.ru/blog/3415.html


Читать дальше →

Music

Нет, ребята, бедлам наш слишком тихий. Расслабьтесь, давайте уже поговорим о прекрасном (да-да, помимо стимпанка прекрасное тоже есть).
Музыка — это конечно же прекрасно, вот о ней и давайте поговорим.
Обо всей, не только об имеющей отношение к паропанку, мы ведь в флуд-блоге.
Для удобства вот вам картинка: эдакий поверхностный анализ моих предпочтений.

Music

Кликабельно, имеет смысл для обладателей профиля на ластах.

Здесь отражено только то, что чаще всего скробблилось на ластфм, но это далеко не все. Итак, кто что любит, дамы и господа?

Общий сюжет

Место действия: Швеция

Действующие лица:

Стрекоза — Эмили Карлссон 16-17 лет.
Ее отец — Петер Карлссон
Ларс фон Коч — владелец «Дирижабли фон Коча», на одном из заводов которого работает отец Стрекозы
Мать стрекозы умерла, когда та была совсем маленькой от туберкулеза.

«Малыш» — кондитер, работает в маленьком магазинчике своих родителей, который находится в доме на крыше которого живет Стрекоза с отцом.
Родители Малыша — Были завербованы «другой страной» с которой в настоящий момент «натянутые отношения».

Жак Молен — ученый-француз сбежавший в Швецию после революции. Друг Петера Карлссона. Одержимый идеей супер-топтива и его создавший (ну не на угле же работает ранец Стрекозы :)) Немного сумасшедший.

Анна Берген — сестра отца Стрекозы, строгая тетка, которую Стрекоза побаивается и старается при ней вести себя «прилично».

Элис — пиратка, аналог Маленькой разбойницы из Снежной королевы, примерно одного возраста со Стрекозой.

В мире присутствуют планеры, а так же орнитоптеры. Запускаемые с дирижаблей, или паровоза.

Paromon 09.03.2010:
Сидит, понимаешь на нагретом солнышком карнизе, смотрит на мир через цветное стёклышко.
Общий сюжет
Но не всё в её жизни так хорошо. Её папа, изобретатель, работая в дирижаблестроительной компании (мягко говоря, далеко не на самой высокой должности), придумывает вертолётный ранец. Представляет это изобретение своему руководству. А те, смекнув что, получив индивидуальное средство передвижения люди, станут значительно меньше пользоваться услугами крупных аэротранспортных кампаний, выставляют его на улицу. Работы нет, денег нет, с жильём плохо. Приходится как-то выкручиваться. Проблема с жильём решается строительством незаметного маленького домика на крыше за трубой. Проблема с попадания на крышу решается с помощью вышеупомянутого вертолётного ранца. Пока отец безуспешно пытается протолкнуть своё изобретение. «Стрекоза» оставляет школу и устраивается посыльной (в лавку, мелкую контору и т.д и т.п.). Благо ранец ей в этом сильно помогает (быстрее её нет ни одного посыльного).
Общий сюжет (Фото 2)

Обыграть:
Предлагаю внутренний конфликт взрослеющего подростка:
1) хочется длинные красивые волосы
2) надо стричься, чтобы прическу не намотало на винт
Уже вижу слёзы девочки перед зеркалом и решительное «чик» ножницами, ибо свобода полёта дороже.

голосования
steampunker.ru/blog/dragonfly/3473.html Сколько лет стрекозе?
steampunker.ru/blog/dragonfly/3476.html от какого лица вести повествование

P.S. Добавляем в комментариях идеи. Плюсуем наиболее понравившиеся. (Большая просьба фразы «О как круто» и подобные не кидать)

Человек человеку

Посмотрел я сегодня фильм «Человек человеку» («Man to Man», 2005) Режиссер Режи Варнье.
В главных ролях — Джозеф Файнс, Кристин Скотт Томас.
Действие фильма разворачивается в 1870 году. Группа английских учёных-антропологов вылавливает в африканских джунглях двух пигмеев и увозит их в Великобританию для изучения. Учёные уверены, что пигмеи и есть недостающее звено в теории об эволюции человека и уже предвкушают славу великих первооткрывателей. А закончилось всё, совсем не так. Стима в фильме нет, разве что за исключением прибора для измерения черепа, но атмосфера викторианской эпохи и авантюризма переданы великолепно. И очень понравились костюмы.
Игра Кристин Скотт Томас, одной из моих любимых актрис — на высоте.

Человек человеку

Читать дальше →

Женщины и брюки: стим или не стим?

Произошёл у мисс МакНаббс тут спор с господином 2tw_ant о Викторианской эпохе и штанах на даме. В связи с вопиющими пробелами в знаниях джентльмена, мисс МакНаббс решила провести на эту тему маленькую общеобразовательную лекцию.

Итак, откуда есть пошли штаны на даме-цветке, и почему это стим.

Типичная юбка-брюки тех лет.

Читать дальше →

Маэстро: Музыка Смерти. Коллекционное Издание

Вспыхнувшая таинственная болезнь заставляет быстро стареть и умирать всех в городе. Всюду смерть и запустение, а воздух пропитан зловещей музыкой… Посетите карантинный город и найдите причину смертельной болезни.

Читать дальше →