Сверкающие во тьме, или Пульт Управления. Статья вторая - упряжи и пояса (продолжение 1).

Ну, а раз я пока ещё тут — продолжу выкладывать прерванную серию вещей для диджейского коллектива.

Сегодня на повестке дня вторая портупея. Или упряжь, как угодно. Если предыдущая была абстрагирована от какой-либо дизайн-идеи, то у этой есть вполне конкретная: механическое сердце. Подчеркну, о попытке повторить анатомию живого органа речи нет — но читаться образ должен.

Кстати, вещь делалась ДО знакомства с игрой Dishonored, но, разумеется, после работы Димы Филиппова

Вот так конструкция выглядит в готовом виде.
Сверкающие во тьме, или Пульт Управления. Статья вторая - упряжи и пояса (продолжение 1).


Близко к сердцу )

Флешка "AmberSteam" 16гб

Флешка «AmberSteam» изготовлена из мадагаскарского палисандра со вставкой из эбена. В центре флешки установлен вручную обработанный янтарь с берегов Балтийского моря. В центре решетки окна закреплен черный цирконий.
Дерево покрыто тиковым маслом
16гб
3400руб
Флешка "AmberSteam" 16гб

Читать дальше →

Флешка "Движение" 16гб

Флешка «Движение» в стиле стимпанк.
Изготовлена из дерево Венге, произрастающего в тропических джунглях Западной Африки. Подшипник в центре свободно вращается. В стойках прижимных пластин установлены синие фианиты
16гб
3400руб
Флешка "Движение" 16гб

Читать дальше →

С носом, или Острые Вопросы - 4. Комплект антуража.

Ну что же, закроем небольшим топиком эту серию — скромненько так. На сей раз я решил ворклога не делать, потому фоток всего ничего — только результат. В конце концов, если кто помнит мой ворк маски чумного доктора — там почти то же самое.

В качестве отправной точки в данном случае использован образ уже не исторической маски чумного доктора, а классический маскарадный «Доктор Чума». В чём разница? — не закрывает лицо полностью, а потому является по определению чисто декоративным.
С носом, или Острые Вопросы - 4. Комплект антуража.


Ну, просто чумааа!

Бронерукав, металлорукав, гофра.

Всех приветствую. пока что нет идей, да и некогда.
решил вот сейчас вечерком пару рукавов сделать, они всегда пригодятся) можно на что угодно прикрутить и смотрятся красиво.
но вот как их сделать чтоб небыли ущербными ведь не у всех есть инструмент соответствующий и материалы?
и вот ввиду участившихся вопросов выкладываю сегодня опробованый метод получения этих рукавов, очень кстати простой.

Читать дальше →

Ни колесо, ни гусеница.

Ни колесо, ни гусеница.

Колесо — древнейшее (не самое древнее конечно, но ...) изобретение человека, до этого была изобретена «волокуша», до этого… природа «изобрела» ноги.
Человек, передвигаясь на ногах, задумывался не раз, как бы ему смастерить нечто подобное. Преимущества ног были очевидны и невооружённому глазу. Проходимость (!)- первейшее и наиглавнейшее преимущество ног, как средства передвижения. Для ног не нужно гладких дорог, колеи, рельс, жёлоба. Теоретически — красота, да и только! А вот на практике… долго человек их изобретал, ой как долго!
Читать дальше →

Рама для "Безумного чаепития".

Завершение еще одного долгостроя. Весной 2011 года на ресурсе был конкурс на создание картины по теме «Алисы в Стране чудес», а точнее «Безумное чаепитие». Тогда меня очень впечатлила работа Анастасии (pijamas) в акварели. Через какое-то время решил обзавестись такой картиной (принтом) и сделать подходящую раму. Не прошло и двух лет… :)
Рама для "Безумного чаепития".

Читать дальше →

Концерт группы "Живой Арканум"

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети!

Спешу информировать Вас о предстоящем концерте группы «Живой Арканум» 16 июня 2013 г. в студии танцев (2й этаж) по адресу г. Москва, Столярный пер. д. 3/34.

Концерт группы "Живой Арканум"

Живой Арканум — уникальный проект, участники которого исполняют музыку из культовой игры «Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura», а также некоторые композиции из других культовых игр. Коллектив регулярно выступает на тематических вечерах и конвентах, в частности, на SteamPunk Party и конвенте EveryCon, а также дает сольные концерты и выступления.


Читать дальше →