Дохтур. ("Подвал")

После секундной задержки, человек в халате двинулся дальше, мимо стен с полками, на которых стояли склянки с дурно пахнущими препаратами, мимо стола с мензурками и немытыми фарфоровыми ступками и единственной ценной вещью в комнате – цейсовским микроскопом на столе. Пройдя помещение насквозь, смахнул со стола несколько мелко исписанных листков, задев рукавом халата. Листки лениво вспорхнув, опустились на бетонный пол. Человек не заметил, погружённый в свои мысли. Ключом отпер тяжёлую дверь, установленную косяками в неоштукатуренную стену, наспех сложенную из рыжего кирпича.

Читать дальше →

Ron Pippin`s arts

Про работы Рона Пиппина написано много сложных и умных искусствоведческих статей, сам же автор так характеризует своё творчество:

«Мои работы часто являются соотношением Искусства, Науки и Природы. Я черпаю вдохновение в 19 веке, наука которого, как мне кажется, тесно связана с естественной природой».

Очень метко сказала про работы Пиппина одна американская блоггерша: «Это как Музей естественной истории в альтернативной стимпанковой вселенной ».

И правда, многие из этих скульптур и предметов мебели очень органично смотрелись бы в рабочем кабинете какого-нибудь безумного доктора.

Ron Pippin`s arts

Ron Pippin`s arts (Фото 2)

Ron Pippin`s arts (Фото 3)


Читать дальше →

Часы с "Титаника"

Приветствую Господ Стимпанкеров!
решил предложить вашему вниманию то, что как-то само по себе назвалось Часами с «Титаника»
Часы с "Титаника"
на майские праздники внезапно напало вдохновение и пытливый взгляд упал на старые настенные часы с треснувшим корпусом, вызвав непреодолимый зуд в мозгу и шаловливых ручках…

Читать дальше →

Разгребаем блоги по разделам

Мастерские (ворклоги, мастер-классы, технологии и техники создания)

— Наша мастерская
— Зарубежная мастерская (переводы)
— Арт мастерская
— Ворк логи для конкурса «STEAMPUNK-VISION 3D» от NVIDIA
— В помощь стиммастеру
— Технические вопросы (бывш. Вопросы и ответы)

Литература

— Художественная литература (бывш. литература)
— Техническая литература
— Комиксы и манга
— Журналы

Жизнь Стимпанкера

— Новости и события на проекте (бывш. О проекте) — конкурсы, новости и т.п.
— Пожелания и предложения (бывш. О проекте)
— Помощь по проекту — дополнительная помощь по проекту, возможно задавать вопросы?
— Друзья проекта
Читать дальше →

Экипаж вольного транспортного дирижабля "Франц-Иосиф"

Экипаж вольного транспортного дирижабля "Франц-Иосиф"Экипаж вольного транспортного дирижабля "Франц-Иосиф" (Фото 2)Экипаж вольного транспортного дирижабля "Франц-Иосиф" (Фото 3)

Тема растет и ширится, и в ней появляются новые и новые персонажи.
Мнению публики уже представлен не только бортмеханик, теперь в кадр понемногу попадает и прочий экипаж дирижабля «Франц-Иосиф»
PS: картинки и рабочий процесс — под катом

Читать дальше →

Steampunk Portal от Risachantag (Lisa Rye)

Художник и резидент DeviantArt Lisa Rye порадовала нас парой отличных иллюстраций, столь вовремя подоспевших к выходу свежего Portal. (думаю, что такое Portal и Portal 2 объяснять никому не надо).Steampunk Portal от Risachantag (Lisa Rye)

Читать дальше →

Рукояти тростей и зонтов начала XX в.

Рукояти тростей и зонтов начала XX в.
Предлагаем вашему вниманию подборку чёрно-белых фотографий и эскизов рукоятей зонтов и тростей, демонстрировавшихся ведущими дизайнерами (тогда их по-простому называли ювелирами :)) на ежегодных Парижских ювелирных салонах начала XX в. Материалы: кость, дерево, серебро
Читать дальше →