Коврик для мышки - черепок-стимпанкер от Mix

стимпанк коврик для мышки

В помощь проекту Mix дал добро и картинку.
Так что теперь все желающие могут приобрести себе такой вот коврик для мышки.
Тем самым вы не только порадуете себя но и поможете проекту.

Механика Виктора Вороноффа

Виктор Воронофф, aka «Дядя Витя». На steampunker.ru любят скульптуры «в стилистике». Согласен, во многом здесь куда больше киберпанка, нежели стима, но уверен, от этого работы ничуть хуже не становятся. Сегодня публикую лишь небольшую подборку работ Виктора, сам же он обещал в скором времени присоединится к нашему обществу, тогда мы и сможем познакомится с ним и его работами ближе.
Механика Виктора Вороноффа
Читать дальше →

The Tiger Lillies

С удивлением не обнаружил этой прекрасной команды на ресурсе. Хотя Voltaire выложен) За сим поделюсь для тех, кто не слышал :). Источники — Вики + официальный сайт. Ну и небольшие правки. Итак:

The Tiger Lillies

Кто такие: Tiger Lillies — музыкальное трио из Лондона (Великобритания), основанное в 1989 году и активное по сей день (2009).

Стиль: Фрик-кабаре. Трио работает в мрачном комедийно-трагичном стиле театра Grand Guignol (именно это — и визуальные образы позволяют отнести их к тематике) с элементами брехтовского кабаре и чёрного юмора. Тексты песен противопоказаны для перевода слабонервным). Визитными карточками группы стали их сценические костюмы и грим, а также контр-тенор вокалиста Мартина Жака, аккомпанирующего себе на аккордеоне.
Читать дальше →

Каменное сердце Raveonettes

Удивительно атмосферное видео. Трогательный мультипликационный видеоклип датского дуэта The Raveonettes на песню Heart of Stone, во время просмотра которого, испытал тёплые чувства, и решил запостить ролик на Стимпанкере.
Коротенькая история, действующие лица которой, поразительно напоминают участников дуэта.

Каменное сердце Raveonettes
Каменное сердце Raveonettes (Фото 2)
Каменное сердце Raveonettes (Фото 3)

Механический андроид в гогглах, и живущая в нём фея (душа?), в промасленном комбинезоне сарафане и гаечным ключом в руках. Странная пара, и огромное Живое Сердце, каменеющее по ходу сюжета, в результате действий одного из персонажей.
Видеоряд и музыкальный трек весьма удачно увязаны друг с другом, и ощущения рассогласования, от просмотра этой техно-романтичной истории, не возникает. Что касается дежавю, вызванного сходством трека клипа, с известными композициями «Heavy Fuel» и «Money for Nothing» от Dire Straits, вероятно, это мои личные субъективные аналогии, правда, на столько навязчивые, что до последней минуты ждал появление Марка Нопфлера с гитарой в кадре :)
Изучаем «предмет», читаем краткую справку и полезные ссылки по теме.
Тем, кому полюбилась песенка, предлагаю скачать её здесь.
Предусмотрительно нашёл и залил её специально для читателей этой заметки.

Читать дальше →

"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Под впечатлением от фотографии невероятного автомобиля из поста про фильм «Лига выдающихся джентльменов» уважаемого craven_etternum решил найти какую-нибудь информацию об этом средстве передвижения. Итак, встречайте — «The Nautilus Car» капитана Немо!
"The Nautilus Car" из фильма "Лига выдающихся джентельменов"

Читать дальше →

Гоглы Айронкэт

Так как это уже четвертые гоглы, придется выбирать. Так что смело советуйте какие из четырех вам кажутся менее удачными. Хотя все решится после фотосэссии. Ближе к финалу отфоткаю все на хороший фотик.
Итак, гоглы Айронкэт. Фасон «готик-бруталити». Женская модель.
Гоглы Айронкэт

Читать дальше →

Стимвестерн-видео

Всем привет!

Хочу показать вам видео, которое мы снимали к грядущей полевой игре Стимвестерн.
Стимпанка как такового там немного,
но надеемся, что вам понравится ^_^

Военно-морской бардак, паровые турбины и номер «13».

Подводный флот конца 19 начала 20 века представлял из себя очень интересное зрелище. Так как строить подводный флот не только не умели, но и не вполне понимали его предназначение — умы конструкторов реализовывали поразительные, в некоторых случаях даже сумасшедшие идеи.
Считаю что наиболее пристально следует рассмотреть подводный флот Британии, страны, мощь которой всегда основывалась на господстве в море.
Кто-то довольно ехидно назвал французский флот конца 19 века военно-морским бардаком — на том резонном основании, что французы сумели построить 7 броненосцев 9 типов. В Британии всё складывалось ещё более феерично.
Французский флот развернул массовое строительство подводных лодок и закрывать на это глаза Британцам было глупо и опасно. В 1900 году американская компания «Electric Boat Company» предложила Британскому Адмиралтейству строительство нескольких подводных лодок Холланда (Holland) и в ноябре 1900 года договор на строительство был заключен.

Holland


Читать дальше →