Джузеппе - последний карбонарий. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Джузеппе – последний карбонарий.

Джузеппе – «благородный» карбонарий, бывший сутенёр и контрабандист. Удивительно труслив, что сделало его единственным выжившим гарибальдийцем… Так как грабил только старух и сирот, а любил только коз, то остался также единственным выжившим мафиозо, что вынудило «гордого» пьомбинца – тунеядца и алкоголика, примкнуть к шайке сэра Джемса.
Прекрасный тенор. Любит петь, кьянти, брынзу и коз. Страдает приступами животного страха, застарелым недержанием и фантастической ленью. Знает счёт…
Вооружён: пармский кинжал, далматский ятаган, сардинское кавалерийское капсюльное ружьё «тромбон».
Высота: 17.6 см
Материалы: сталь, латунь, бронза, медь, текстиль, дерево (дуб, пробка), кожа, оргстекло, керамика, шерсть, эпоксилин, фимо.

Джузеппе - последний карбонарий. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Читать дальше →

А вот и системник в деревянном корпусе....продолжение проекта.

Преодолевая трудности со временем, материалами и страхом перед компьютерным железом все таки закончил этот этап по оформлению рабочего стола а самое главное получил некоторые знания о внутренностях компов.
Корпус конечно деревянный, я же плотник, да и стал менее шумный…лицевая часть отделана шпоном красного дерева для красоты конечно…… края надежно укрепил латунной фольгой…а все приборы и панельки всякие изготовлены из бронзового листа и медных профиля и проволоки ….
К работе отношусь самокритично, есть и творческие находки но может и что то не удалось воплотить как задумал….не хватает опыта, таланта и желаемых материалов.
Теперь ваша оценка поставит все на свои места….
А вот и системник в деревянном корпусе....продолжение проекта.
Читать дальше →

Sherlock&Co Victorian Party

Sherlock&Co Victorian Party

Костюмированная вечеринка Sherlock&Co Victorian Party пройдет в Москве в ночь с 20 на 21 июля. Будет как мы любим, с костюмами, конкурсами (о, это замечательные конкурсы — в программе дедуктивный метод, химия, криптография, аэронавтика и кое-что еще), подарками, призами, тихими играми, боксом (куда ж без спорта истинных джентльменов), живой музыкой и лучшей нердопубликой в Москве.

Конкурсы фанарта и лучшего костюма подразумевают подготовку заранее, так что не теряйте времени :)

Мы приглашаем вас на одну ночь окунуться в атмосферу богемных заведений Лондона викторианской эпохи, где, по слухам, можно было встретить множество интересных и странных людей. В ночь с 20 на 21 июля наш клуб будет принимать у себя как известных личностей того времени, так и всех тех, кто просто хотел бы почувствовать себя участником захватывающих, интересных и загадочных событий.

Подробности на сайте
Встреча Вконтакте
Event в Facebook

Приходите, будет весело :)

О тонкостях псевдокорсетостроения, или «Сам в шоке»…

Преамбула

Так получилось, что почти год назад я остался без работы. Мои жизненные принципы оказались несовместимы с принципами начальства, что и повлекло за собой это печальное событие. Позже, оказалось что в маленькой стране никому не нужен автомобильный эксперт с почти десятилетним стажем, говорящий на трех языках и уверенно пишущий на двух. Но где наша не пропадала…

О тонкостях псевдокорсетостроения, или «Сам в шоке»…

Читать дальше →

Кабинет доктора Цандера

По статье Carolyn de la Peña

В 1890х гг. шведский врач Густав Цандер (чьим именем в это время как раз был назван институт в Стокгольме) представил свое изобретение: 27 машин, заставляющих пациентов (состоятельных пациентов) проделывать физические усилия. Доктор небезосновательно полагал, что именно сидячий образ жизни и отсутствие движения порождают большинство болезней.

Кабинет доктора Цандера


Читать дальше →

Моя очередная лампа, скорее дизель панк.

Сделал на день рождения другу и по-совместительству родственнику, заядлому мотоциклисту. Сама фара — от ИЖ 49, лампочка вставлена в родной отражатель, рефлектор сохранен. Ножки — от лупы на прищепке, куплены в переходе, основание — от старой настольной лампы с диском от гантели внутри (фара увесистая, хоть я и старался ее облегкчить, от спидометра осталась только шкала).
Моя очередная лампа, скорее дизель панк.
Моя очередная лампа, скорее дизель панк. (Фото 2)

Пять баксов для доктора Брауна. Из книги 2. Как иметь лошадь

Пять баксов для доктора Брауна. Из книги 2. Как иметь лошадь Клиенты сползались, как мухи. Бордель трясся — ночью от веселья, днем — от перестрелок и перебранок с конкурирующими компаниями с соседних кварталов. Козебродски от радости напивался каждый вечер и до смерти надоел всем своим бормотанием об успехе, который, без всяких сомнений, ждет заведение в самом недалеком будущем. Его высокая трепещущая фигура попадалась вам то в коридоре, то в комнате Ширли, нервируя Д.Э. Саммерса, то металась туда-сюда по улице, как репей прицепляясь каждый раз, когда вы оказывались в поле зрения, то внезапно вырастала перед вами, когда вы выходили из собственной комнаты, — короче говоря, Д.Э. Саммерс предложил потихоньку столкнуть фотографа в провал в комнате Иды. Дюк возразил, что пьяным и дуракам везет, а поэтому шансов убиться у фотографа дважды никаких, и жертву зеленого змия просто то и дело отодвигали в сторону, как, скажем, буфет, если бы только тот смог ходить.
Уличные, правда, по-прежнему были больным местом: принимать двух джентльменов всерьез они не желали.
— Джейк! — в отчаянии вопила русская графиня, утыкая руки в бока. — Опять мне, что ли, их гонять?
Читать дальше →